ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по Partition Magic.

Автор Ruterk, 30 января 2005, 13:58:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ruterk

Задавая вопрос в форум, опишите как можно подробнее вашу проблему! Если же вы сами "эксперт" и можете ответить на поставленный в форум вопрос, то буду крайне признателен вам!

Здесь находится база знаний по программе Partition Magic 7.0 Pro. К сожалению, вся информация там, на английском языке. http://www.symantec.com/region/reg_eu/techsupp/enterprise/products/pmagic_pro/pmagic_pro_7/hot_topics_ts.html

Задавайте ваши вопросы в форум! Постараюсь ответить как можно быстрее.

С уважением Ruterk.

Oponiki

Добрый день! Можно вопрос по Partition Magic 8.0 !?

Хотел разбить диск (80 на 20 и 60). Прогнал мастер создания нового раздела. После перезагрузки Partition пишет "Error 27 Cannot Lock Drive", a потом "Error 27 While Executing Batch". Может, кто просветит?

У меня:
Windiws XP
NTFS

Заранее спасибо!

Ruterk

Привет!
Судя по наименованию ошибок "Error 27 Cannot Lock Drive (Ошибка 27 Не могу заблокировать диск)" и "Error 27 While Executing Batch (Ошибка 27 При выполнение пакета)" программа Partition Magic не может заблокировать диск (раздел) и приступить к безопасному изменению диска (раздела). Возможно, у вас запущены какие то процессы, которые не дают программе заблокировать диск (раздел). Попробуйте использовать загрузочную дискету программы Partition Magic и выполнить разделения в DOS. Правда возможно и другое объяснение этих ошибок.

Василий

У меня очень сложная проблема. Все началось с того, что воспользовался для разбивки разделов прогой FDISK. Она увидела мой диск как 26 Мб, хотя на самом деле он гораздо больше. Разбил, отформатировал. Запустил диск как дополнительный, а система его видит как NTFS, да еще и намного меньшего размера, чем на диске написано. После форматирования в винде и перезагрузки перестал виден этот диск. В биосе все впоорядке, а в досе и винтоусе его вообще не видно. FDISK с ним отказывается работать напрочь (виснет сразу). Что делать, подскажите пожалуйста.

Ruterk

Прежде всего, если "Fdisk" неправильно определяет размер вашего диска, то пользоваться, а тем более разбивать диск нельзя. Старые версии Fdisk не правильно определяют размер новых жестких (более 60Gb) дисков. И так насколько я понял, вы хотите установить второй жесткий диск в компьютер. По вашим словам "Bios" все параметры определяет правильно, если это так, то возможно дело в операционной системе (кстати, какая у вас?) Windows, которая не может обнаружить некорректно установленный или разбитый диск. Попробуйте следующее:

1. Создайте загрузочную дискету программы Acronis Partition Expert, (предварительно найдите и установите программу).
2. Сбросьте все настройки в Bios по умолчанию (обязательно).
3. Подключите второй (новый) жесткий диск как Primary/Slave. Не забудьте правильно выставить перемычки на жестком диске.
4. Вставьте загрузочную дискету и перезагрузите компьютер.
5. Далее следуйте инструкциям программы.

Вместо загрузочной дискеты "Acronis Partition Expert" вы можете попробовать использовать загрузочную дискету Windows 98, только замените файл fdisk.exe на файл fdisk.com из Windows 2000/XP.

Atwin

У меня проблема все с той же PqRP.Изменял размер диска и вырубился комп.Я бы все это дело может быть и восстановил бы но вот по своей глупости не делал ни дисков ни дискет восстановления.Как быть в такой ситуации?:confused:

Ruterk

Здравствуйте Atwin.

:umnik: Ничего другого как найти возможность (например, у друзей) создать эти дискеты я посоветовать не могу. Если вы читали (https://ruterk.com/content/pqmagic/err/pteditru.htm) про "Исправление "Восстанавливаемого раздела (PqRP)" с помощью утилиты PTEDIT" то там есть ссылка на утилиту PTEDIT, так вот её можно скачать из Интернета, а затем, загрузившись в DOS запустить её с дискеты.

Можете также поискать в Интернете имиджи загрузочных дискет программы Partition Magic.

Я уже создал так называемый "ремонтный набор", обьединенный единым загрузчиком и состоящий  из загрузочных дискет восстановления программ Partition Magic и Acronis Partition Expert  и еще нескольких утилит. Но пока не закончил писать инструкцию к нему, поэтому выложить сейчас в Интернет не могу.

P.S В крайнем случае могу выслать имиджи 2-х дискет Partition Magic.

Atwin

другими словами я и сам могу сделать эту дискету с помощью PM?Я не просто не знаю, эта дискета просто набор утилит или она каким-то образом завязывается на данные диска

(Добавление)
а за дискеты буду очень признателен:)


Ruterk

:umnik:Для того чтобы создать дискеты идите Пуск>Программы>Partition Magic>Partition Magic Tools>Greate Rescue Diskettes. Это DOS вариант программы Partition Magic подробнее прочтите здесь https://ruterk.com/content/pqmagic/002/tools.htm

Atwin

оки, дискеты я сделал
вопрос такой: где должен находиться ptedit.exe

Ruterk

Утилита  ptedit.exe находится на первой дискете! Внимательно прочтите вот эту инфу: https://ruterk.com/content/pqmagic/err/pteditru.htm :umnik:

Atwin

#11
что-то я совсем запутался:insane:
ptedit.exe я должен поместить в первую дискету или она там уже есть(я не нашел)
и инструкцию прочитал несколько раз

Ruterk

Совершенно верно он (ptedit.exe) уже есть на первой дискете, возможно у вас запрешен показ скрытых и системных файлов, поэтому вы и не видете. Следуйте инструкции перезагрузите компьютер и тд и тп. Будьте осторожны.

Какая у вас версия Partition Magic?

Atwin

#13
Norton PartitionMagic
Version 8.05   (Build 1371)  05.05.2004
да я дмаю ничего страшного не произойдет диск с фильмами был простожалко терять

нет серьезно нету ее и скрытые файлы показывает

Ruterk

Я только что создал себе эти 2 дискеты, и проверил файл на месте. Ну если не найдете, тогда скачайте, и запишите на первую дискету. Пробуйте. До завтра.