Как разбить жесткий диск на Windows 7?

Автор bestkina, 08 февраля 2010, 18:49:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какой программой по разделению жесткого диска Вы пользуетесь?

Norton Partiton Magic
Acronis Disk Director
Paragon Partition Manager
EASEUS Partition Manager
"Расширение управления дисками" встроенная утилита Windows 7
Утилиты командной строки
Другое

blnkr

Ноутбук Windows-7, Все равно не получается разделить диск С акронисом (Acronis Disk Director Suite 10.0.2161 ), первый этап проходит - диск с системой уменьшен до 70 ГГб и создана неактивная область 140 ГГб, перезагрузился, далее  выделяю эту нераспределенную область, нажимаю создать диск - пишет диск не найден! Что делать, помогите.

Ruterk

#16
Здравствуйте.

Сделайте снимок экрана (скриншот) вашей ошибки и карту разделов программы Acronis Disk Director Suite и прикрепите к сообщению. Опишите пошагово, как вы создаете раздел.
Попробуйте использовать другой менеджер разделов Paragon, EASEUS и тд.

blnkr

#17
Цитата: Ruterk от 28 февраля 2011, 21:00:51
Здравствуйте.

Сделайте снимок экрана (скриншот) вашей ошибки и карту разделов программы Acronis Disk Director Suite и прикрепите к сообщению. Опишите пошагово, как вы создаете раздел.
Попробуйте использовать другой менеджер разделов Paragon, EASEUS и тд.

Добрый день! Вот два рисунка. Сначала неразмеченная область входила в состав диска С, затем после раздела С я эту область ставил между С и D, потом после D и в самом конце. Везде пробовал создать диск - не получалось. С диском D неразмеченная область объединяется. С программой EASEUS тоже не получается.

Ruterk

#18
На сделанном вами скриншоте почти ничего не видно, прикрепите более качественный скриншот. Однако я почти уверен, что у вас уже созданы разделы, только не понятно какие. Попробуйте виртуально удалить вашу неразмеченную область, если получится то разделы созданы!

P.S Только виртуально, то есть не нажимая кнопку применить!!! И обязательно скриншот на котором все видно!

blnkr

#19
Цитата: Ruterk от 01 марта 2011, 14:04:52
Однако я почти уверен, что у вас уже созданы разделы, только не понятно какие. Попробуйте виртуально удалить вашу неразмеченную область, если получится то разделы созданы!

Спасибо! Да, да, вы правы, действительно разделы есть, т.е. они уже были - ноутбук только что куплен. В проводнике видно только два раздела: C и D. D - около 20гб - тут recovery. А вот если открыть акронис, то, видно еще два: перед С стоит раздел SYSTEM - Осн. Акт., емкостью 199 Мб - свободно 170,6 Мб, NTFS; затем диск NTFS(C:) - Осн., емкостью около 213Гб, который я пытался разделить; затем диск RECOVERY(D:) - Осн., емкостью 20 Гб, и в конце диск HP TOOLS - Осн., емкость 109,8 Мб - свободно 101,8 Мб, FAT 32 (LBA). Таким образом уже стояло 4 диска, а я пытался создать пятый, а где еще размещать бытовую информацию: фото, видео и пр. Что делать, я не знаю.

Ruterk

Я не могу вам советовать конкретно, потому что не вижу карту разделов жесткого диска, сделайте качественный скриншот!

А делать Вам нужно следующее, освободите место, удалив или изменив размер уже существующих разделов, а затем создайте новый.

blnkr

Попробую отправить скрин. Удалять существующие разделы не хочется - это заводская конфигурация HP Pavilion.

Ruterk

Ну, вот теперь все стало понятнее, (хотя скриншот можно было покачественней). У вас уже созданы 4 основных (первичных) раздела.  Всего можно создать 4 основных раздела или 3 основных и 1 расширенный, а в нем (расширенном) кучу логических разделов.

Не знаю, понятно ли я вам объяснил, но вам необходимо удалить хотя бы один основной (первичный) раздел. Судя по вашей карте разделов можно безболезненно удалить раздел HP_TOOL размером всего 109,8 Мб. Сохраните все файлы с него, затем удалите.

После удаления выделите все незанятое место и создайте логический раздел (см. рис).

P.S Можете это попробовать виртуально не нажимая кнопки "Применить".

blnkr

  Ruterk спасибо, я все понял. Как будет время, попробую так сделать, только как быть с теми сохраненными файлами удаленного раздела HP_TOOL, для чего то они нужны. А пока я расширил диск RECOVERY(D:) до 160 Гб, используя незанятую область. Сейчас здесь папка recovery около 17 Гб и созданная мной свободная папка, куда все свои файлы и качаю.

Savial

Здравствуйте!
Сейчас я имею - Диск 1, который состоит из 3-х частей:
System reserved - 100MB,
Локалььный том С - 906GB NTFS, Основной (873GB свободно)
и Lenovo Part 25GB NTFS(комп от фирмы Lenovo).
Сам Wind делит С на две (примерно равные) части, а я бы хотел,
если это возможно, поделить на три части:
130-C, 270-D и 500-Е.
Установил Acronis 11 (демо-версия).
Подскажите, и если можете поподробние,
как мне это сделать - и диск поделить, и комп не сломать.
Зарание благодарю за помощь! :( 

Savial

Я так понял, здесь никто не знает как поделить диск.
Жаль! :(

Savial

Поделил диск С Windows7  на три части - 120, 280 и 500.
Помогла программа EASEUS Partition Master 7.1.1. Home Edition. :)

comppass

Здравствуйте!
недавно приобрела ноут, и один знакомый разделил мне диск на два диска - 30 и 270.
хочу спросить - а можно увеличить размер первого диска с помощью этих программ?

или как лучше поступить в этой ситуации?
элементарно не хватает места на С установить программку одну нужную - много места надо.

Ruterk

Здравствуйте

Все современные программы поддерживают изменение размеров раздела без потери данных. В вашем случае нужно поступить так:

1. Сначала уменьшить раздел D (270 Гбайт). Я думаю где-то на 70 Гбайт.
2. Затем увеличить раздел С (30 Гбайт) на высвободившиеся  место.

Перед тем как изменять системный раздел, проверьте диск на ошибки и проведите дефрагментацию.

P.S Обязательно сделайте копию важных вам файлов!

comppass

какую программу посоветуете??
EASEUS Partition Master 5.0.1 Home Edition - подойдет?
хотя лучше на русском какую-нибудь... чтобы понятнее было...