Помогитеее.. пропал раздел диска

Автор nmaiorov, 19 марта 2008, 22:29:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nmaiorov

Очень прошу помочь, у меня диск был разделён на 2 логических раздела, скачал Partition Magic  чтоб немного изменить размеры разделов.. прграмма сама чётане включалась, пишет что не может что то там прочитать..ну это фик с ним..я стал сдуду тыкаца по всем её прилоениям.. запустил PQBoot  и там нажал указал на первый диск ( всего их 2 у меня)..и перезгрузил комп.. после этого пропал второй диск, прога его видит и указывает что он СКРЫТЫЙ .. а там у меня вся жизненно важная инфа.. что делать ? папытался сделать откат системы на вчерашнюю точку восстановления, но там написали что диск д (который скрытый) не может быть востановлен ибо не читается или скрыт :(.. пожалуйста подскажите что делать..как вернуть ваще всё обратно.ю. не хочу уже ничего менять нафик..папытался удалить эту прогу ..но результата не дало..скачал снова штоб исправить как то ситуацию ???

Ruterk

#1
Здравствуйте nmaiorov.
Вам необходимо провести обратную операцию "Unhide Partition". Операция совершенно безопасная, и займет несколько секунд. Запустите или загрузитесь с помощью загрузочного CD или дискет в программу Partition Magic, затем (как на рисунке):



1. Выделите скрытый диск "Hidden NTFS"
2. Затем Operations - Advanced - Unhide Partition
3. И нажмите кнопку "Apply"

Если по каким-то причинам операционная система не будет загружаться верните все обратно, то есть в скрытое состояние.

P.S Загрузочный диск RBCD https://ruterk.com/content/rbcd_pro.htm

nmaiorov

#2
спасибо ..уже надежда появилась..но пролема в том..что я не могу открыть программу эту..пишет ошибка 117 вот фотка..
 

Ruterk

#3
Программа Partition Magic не может корректно работать, если разбиениие диска или раздела проводилось сторонними программами или даже встроенный в Windows менеджер "Управления дисками". Я уже не говорю о Linux и Vista, любая из этих операционных систем могла сделать так чтобы программа Partition Magic отказалась запускаться (Error 117).

Так что не мучайтесь, а используйте другие менеджеры разделов!

Установите программу Acronis Disk Director Suite 10.0 и повторите как на рисунке:



1. Выделите скрытый диска (он обозначается флагом Скр. в русской версии программы).
2. Нажмите правую кнопку мыши и перейдите на "Дополнительно" и "Показать".
3. Затем нажмите на кнопке "Применить" (в левом верхнем углу флаг).
4. Нажмите кнопку "ОК".

P.S Можно также использовать программу Paragon Partition Manager Pro v.9.0, она работает и под Windows VISTA. Вам не обязательно устанавливать программы подойдут также DOS варианты (загрузочные CD) этих программ.

nmaiorov

Спасибо огромное, проблема снята..УРАА !!  СПАСИБО Ruterk  :) :) :)

degan

#5
Та же проблема!!! Только после того когда я делаю видимым диск, после перезагрузки все становиться прежним. А у меня винда стоит там, хочется её загрузить. Я на второй жесткий диск записал еще 1 винду, и делал я все с неё. Я так понял, что надо загрузиться именно со скрытого, или вообще на автозагрузке какогота акрониса (СД)? или это не имеет значение. Спасибо

Arty

#6
Идентичная беда. ОС Windows 7, пропал раздел на системном диске после установки\удаления Partition Magic. С одним Но, Acronis видит этот раздел, но без метки тома и не показывает что он Скрыт. Пробовал просто присвоить новую метку, не прошло. Скрыть-Показать и присвоение ему звания Основной тоже не дало результата. Также не помогло использование программы Testdisk 6.11.3 Подскажите пожалуйста, что еще можно с этим зделать?

Ruterk

#7
Здравствуйте Degan

Ваши слова "после перезагрузки все становиться прежним" наводят меня на мысль, что Вы не применяете виртуальные изменения программы. Сейчас практически все программы по работе с жестким диском имеют «виртуальный режим» то есть пока вы не нажмете кнопку «Применить (Сохранить)», все изменения происходят только виртуально, не затрагивая физически жесткий диск.

Да еще в некоторых программах в настройках бывает установлена «галочка» работать только в "виртуальном режиме" особенно если в компьютере установлено два и более жестких диска. Конечно это только мое предположение!

В вашей ситуации помимо включения флага "Показать" необходимо сделать его еще и "Активным (Загрузочным)".

Раз вы уже установили вторую операционную систему то, как вариант можно сделать двух загрузочное меню. Для этого загрузитесь в Windows XP и отредактируйте файл boot.ini , добавив следующую запись к уже существующей:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Обратите внимание! Если у вас после partition стоит цифра (2) то поставьте (1). Затем сохраните файл.

P.S Вы можете скачать видео-инструкцию "Редактирование файла boot.ini" в ФАЙЛОВЫЙ АРХИВ, а также воспользуйтесь поиском на форуме!

Arty

Свою беду решил следующим образом: с помощью R-Studio из "пропавшего" раздела все находившиеся там файлы были скопированы на соседние разделы, после чего этот раздел был удален и создан заново. Вот как то так)

k0st1k

#9
Цитата: Arty от 05 мая 2010, 23:32:31
Свою беду решил следующим образом: с помощью R-Studio из "пропавшего" раздела все находившиеся там файлы были скопированы на соседние разделы, после чего этот раздел был удален и создан заново. Вот как то так)

Продолжаем разговор.
У меня та же история. Только R-Studio не видит HDD в котором "скрылись" логические.

Какие еще будут варианты? :) Уже второй день не могу решить.




Спасибо, проблему решил. Без бубна не обошлось :)

Энструкция:
Загрузился с Acronis Disk Director Suite Boot_CD (спасибо рутрекеру), в программе диски видны без буквы.
Нажал Convert to Local. Далее Apply.
Ура у диска появилось название D. (С занят другой виндой. Меняю на С, тот что С на Д, прога пишет что если там есть система то она не загрузится. Возможно надо было снять диск, и задать ему метку С, может и не надо было бы тогда переустанавливать систему, ну кто знает).

Так название есть. Диск во второй винде виден, файлы целы.

Перезагрузился с другого HDD (где были невидимки). Пишет Ошибка бут сектора.
Загрузился с загрузочного Вин-7, сделал восстановление бут сектора в Командной строке:
bootsect /nt60 c: /mbr

Уже начала грузится Вин-7, но пока зависает, когда появляются шарики при загрузке и снова синий экран.

Загрузился с загрузочного Вин-7, сделал восстановление, пишет ошибка восстановления, просит отправить отчет Биллу.

Снова, перегружаюсь, с Бут-вин-7. Ставлю винду, не хочет ставиться, пишет что не может, поставиться на этот диск.

Загружаюсь с Acronis Boot CD. Выбрал Диск С Primary. Apply. (Забыл про олд скул первичный и вторичный разделы).

Перегружаюсь с загрузчиком Вин-7, ставлю заново винду. Старая помещается в папку Windows.OLD (кстати быстро потом перенес параметры каждой установленной программой, прямо рекорд по установке винды с нуля поставил около менее 3 часов, весь пакет программ).

Тем кому поможет инфа буду рад. Не повторяйте ошибку 117, забудьте о Partition Magic в Windows 7.
Всем спасибо.

buzzkill

Всем привет! напортачил в Partition magic, исчез лог. диск. Нужна очень ваша помощь, у меня WinXP, пользовался partion magic 8, есть диск C,D,E,F и было свободно место на 70 гигов, перекидывал 10 гигов на на диск D, но у меня на 60% компьютер перезагрузило, а теперь исчез диск E и не открыть F, в нем отказано в доступе, спасайте!) Очень нужен хотя бы E, сейчас картина такая:
http://imglink.ru/pictures/29-12-10/4d8dab5ce016fb304a599953a904a652.jpg
Вот как раз этот диск Е в формате PQRP, прочитал тоже FAQ про predit, хотел узнать совет ваш как лучше сделаить и проблема в том, что нету флопи у меня, может проще вариант ест?
А тут в нижнем правом углу нету в списке E диска
http://imglink.ru/pictures/29-12-10/1e4f549a36cde6d9dc745db28459a65d.jpg
Хотел сделать точку восстановления на день раньше, но вот что пишут:
Я так понял это не вернет мне диск E
http://imglink.ru/pictures/29-12-10/d60bc9f17cea3e7b69256a06f313a01f.jpg
Не могли бы, пожалуйста, подсказать, что именно мне надо сделать или какой программой может для восстановления или отката воспользоваться?
Насчет первого скрина от RUTERK у меня по-другому выглядит можно только букву менять и версия не та
http://imglink.ru/pictures/29-12-10/91186cb3027b7cd4e21958cf03f51e19.jpg
Заранее спасибо, на форуме часто!)

Ruterk

Здравствуйте.

Сначала попробуйте восстановить раздел с помощью утилиты ptedit (cм. пошаговую инструкцию по запуску утилиты: http://forum.ruterk.com/index.php?topic=294.msg1101;topicseen#msg1101).

Если Вы заранее не позаботились об откате системы, то средство восстановления системы встроенное в Windows, не поможет Вам откатить систему в предыдущие состояние, так как на изменение разделов не распространяется.

Если ничего не помогает, то можно попробовать программы по восстановлению данных: http://www.ruterk.com/content/pqmagic/res/info.htm

P.S Пользуйтесь поиском по форуму!

buzzkill

Да ! Спасибо большое! Я нашел несколько Faq по ptedit, у меня сегодня под рукой не было ни Cd, ни дискеты, завтра тогда займусь, думал мало ли есть другой вариант какой проще, как здесь выше описанный и хотел спросить стоит ли попробывать этот формат  Pqrp обозвать буквой, который был раздел диском E, просто в действиях это только доступно

Ruterk

Нет пробовать не стоит!, так как pqrp - это файловая система, а вы хотите просто изменить метку тома - это совсем из другой "оперы"!

buzzkill

Понял, буду делать по вашему совету, спасибо)