Пмогите, как войти через дискету в утилиту Partition Magic.

Автор Иван Назаров, 04 сентября 2015, 17:04:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Назаров

Здравствуйте!
Если я не ошибаюсь, то давным-давно на этом форуме отдельно весели ссылки  с текстом по - шаговой инструкцией в ход через дискету (флоппи диск) с утилитой от  Partition Magic.
Но у моей материнки нет (как это правильно написать) «гнезда» для соединения шлейфа с флоппи диском.
И поскольку есть флоппи диски с USB соединениями  будут ли работать так же как классические.
И как можно сделать, что бы можно было бы заходить в утилиту через CD DVD диск.

Ruterk

Здравствуйте,
Загрузочная флоппи-дискета это уже устаревшая технология, ей на смену пришли загрузочные CD/DVD диски и USB флешь носители (флешки, жесткие диски, карты памяти). Современные программы по работе с жесткими дисками, давно имеют в своем составе специальные утилиты, позволяющие создать такие загрузочные устройства. Так что не вижу смысла вам покупать USB флоппи дисковод, хотя думаю, что при подключение через USB порт, устройство ничем не будет отличатся от классического подключения. На 100% не уверен, просто сужу по USB клавиатуре, правда материнская плата должна быть достаточно современной.

Процедура загрузки с CD/DVD диска до безобразия проста. Создаете загрузочный диск в программе, затем выставляете в BIOS загрузку с привода CD/DVD в первую очередь. Вставляете диск в лоток и перезагружаете компьютер, после перезагрузки автоматически запустится программа с загрузочного диска.

Иван Назаров

ЦитироватьСоздаете загрузочный диск в программе
Если я правильно вас понимаю то ту утилиту, которая находится в  Partition Magic, копирую на DVD –диск захожу в БИОС,  и я напрямую работаю с  этой программой, не печатая  (не знаю, как правильно это называется) для в хода разные символы. Простите за техническую безграмотность.

Ruterk

Во первых, я хотел бы узнать, какая у вас проблема? Для того чтобы помочь вам более точечно... Вы понимаете не правильно! Загрузочный CD/DVD диск нужно создавать в программе, простое копирование утилиты не сделает его загрузочным. В BIOS нужно только поменять настройки. Работать с программой или утилитой, возможно, понадобится и ввод команд вручную, это исходя из задач.

Судя по теме которую создали, Вам необходимо запустить программу Partition Magic в DOS, то есть загрузится с CD/DVD диска. Для этого скачайте и запишите загрузочный диск RBCD.

Иван Назаров

Здравствуйте!
У меня Windows 10. Жесткий диск перестал правильно показывать емкость должно быть 500 G, а показывает 100Mb вот я, и хочу вернуть обратно к заводским настройкам.  Я уже это делал благодаря вашему сайту форому.
ЦитироватьСудя по теме которую создали, Вам необходимо запустить программу Partition Magic в DOS, то есть загрузится с CD/DVD диска.
Всё правильно.