Полезные советы WordPress

Автор Ruterk, 10 января 2015, 18:16:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ruterk

Как настроить и отключить автоматическое обновление WordPress.

[attachimg=1]

Вариантов несколько:

1.   Установить и настроить плагин Advanced Automatic Updates.
2.   Добавить код в конфигурационные файлы

Чтобы вручную отключить автоматические обновления WordPress добавьте в файл wp-config.php такую строчку:
/* Отключаем авто обновление WP */
define( 'WP_AUTO_UPDATE_CORE', false );


Первая строчка — комментарий, чтобы потом в коде не заблудиться. Во второй строке мы говорим WordPress отключить автоматические обновления. Чтобы включить обновления просто замените слово false на true

/* Включаем авто обновление WP */
define( 'WP_AUTO_UPDATE_CORE', true );


Вот так вот все просто. Аналогично можно включить автоматические обновления плагинов и тем. Вот так делается для плагинов:

/* Включаем авто обновление плагинов */
add_filter( 'auto_update_plugin', '__return_true' );


А вот так для тем:

/* Включаем авто обновление тем оформления */
add_filter( 'auto_update_theme', '__return_true' );


И опять, все темы и плагины должны быть установлены из официальной директории, иначе ничего не произойдет. Выключение службы обновления в WordPress целиком.

/* Выключить службу автоматических обновлений*/
define (' AUTOMATIC_UPDATER_DISABLED', true );


Прошу учитывать, что после вставки этой строчки реально выключатся все автоматические обновления. Даже если дальше по коду будет написано о включении обновлений ядра, плагинов или тем, никаких обновлений вам не видать. Отключение службы автоматических обновлений WordPress отключает всё. Сразу и Целиком.

Оптимизир?уем Wordpress

Вся работа, а именно вставка кода, будет проходить с файлом wp-config.php перед require_once(ABSPATH . 'wp-settings.php'); поехали...

1. В WP есть крон, который при каждом обращении к сайту создает запрос к БД. Это пинги, генерация xml карты, отложенная публикация и тому подобная шушера.
Решение: Отключаем путём вставки кода define('DISABLE_WP_CRON', true); и добавляем в cron 'время раз в час /usr/bin/php /путь к сайту/wp-cron.php'

2. Все знают, что черновики надо выбрасывать рано или поздно, а WP любит их собирать от чего база начинает пухнуть и лагать.
Решение: Добавляем строчку кода define('WP_POST_REVISIONS', false); и чистим нашу БД путем запроса в phpMyAdmin: DELETE FROM 'wp_posts' WHERE post_type='revision'

3. Количество соединений к одному адресу ограничено браузером, а иногда и сервером, что влечет к увеличению времени загрузки сайта.
Решение: Создаем субдомен с путём к /wp-content/uploads/ . Не забываем настроить в блоге: В открывшемся окне, находите раздел – «Загрузка Файлов». Там есть две строчки – «Сохранять файлы в этой папке» и «Полный URL-путь к файлам». В первой вписываете абсолютный путь до поддомена, а во второй, его обычный адрес и сохраняете изменения.

4. Если Wordpress подлагивает или адово тормозит, и в логах ругается на память, а памяти на сервере еще хватает, то можно всегда увеличить лимит для Вордпресса.
Решение: Копируем код define('WP_MEMORY_LIMIT', '32M');

5. Корзина это хорошо, но скорее всего контент для вставки у нас есть и в офлайне, так что смело отключаем ее и уменьшаем размер базы =).
Решение: Вставляем код define('EMPTY_TRASH_DAYS', 0);