Не возможно создать второй том на новом 3 Тб жестком диске?

Автор vasyap, 29 июня 2014, 16:25:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vasyap

Сегодня приобрел винчестер на 3Тб Seagate. В панели "Управление компьютером" видит диск так: 2 с чем-то Тб, и вторая часть около 800 Гб. Первую часть я отформатировал, назначил букву, все нормально. Но со второй частью проблема. Пишет, что диск не распределен и когда нажимаешь на него и пытаешься создать том, эти кнопки серого цвета, то бишь не активны. Что надо сделать чтобы активировать этот том?

Ruterk

#1
Здравствуйте.
Судя по скриншоту прикрепленному к вашему сообщению. У вас на обоих жестких дисках разделы находятся в "Активном" состоянии. А по правилам компьютер может иметь на диске только один активный раздел. Хотя проблема может заключаться и не в этом.

Попробуйте сделать следующее:
1. Сохраните все нужные данные с 3 Тб жесткого диска, затем удалите первый раздел на 3 Тб диске.
2. Преобразуйте (пример) стиль разделов жесткого диска в GPT из MBR, это можно сделать с помощью командной строки или графического интерфейса, но только на пустом жестком диске (без разделов). Для 32 битной системы Windows, преобразования можно не делать.
3. После преобразования, Вы сможете создать один раздел на весь размер 3Тб жесткого диска. Фактически размер будет 2794,51 Гб

P.S
При создании, форматировании, изменение размеров раздела, отключите фаерволы, антивирусы и другие программы, которые запрещают Windows доступ к диску