Изменение шрифта

Автор Grosbee, 13 августа 2013, 18:56:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grosbee

У меня на компьютере в некоторых программах стал непонятен русский шрифт

Гонзалес

В каких программах? ) Думаю проблема только в софте.

Ruterk

#2
Здравствуйте.

На сделанном вами скриншоте, почти ничего не видно! Вы не указали, установленную у вас операционную систему?

Данная ситуация довольно типична, многие пользователи называют искаженные символы: крякозябрами, иероглифами, абракадабра, каракули, вопросами и т.д. Чаще всего причина по которой в программе выводятся искаженные символы это неправильно настроенная кодировка символов, а также из-за использования неподходящего шрифта.

[attachimg=1]

Прежде всего попробуйте изменить региональный формат на "Русский". Нажмите Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты (Windows 7). Перезагрузить компьютер.

Если после изменения регионального формата у вас не произошли изменения, запустите файл fonts.reg и разрешите внесения данных в реестр. Перезагрузить компьютер.

[spoiler=Ещё один способ]

Эта проблема с кодировкой исправляется при помощи реестра:


1. Запускаем редактор реестра: Пуск - Выполнить и вводим regedit

2. Находим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage строковый параметр 1252, и меняем его значение на c_1251.nls

3. В папке C:\WINDOWS\system32\ найдите файлы С_1251 и С_1252. С_1251 копируем в другое место и переименовываем в С_1252

4. Файл С_1252 в папке C:\WINDOWS\system32\ удаляем (потребуется изменить права доступа). Копируем измененную версию файла С_1252 в папку
/C:/WINDOWS/system32/.

5. Пуск-Панель управления - Язык и региональные установки - Дополнительно. Выбрать в пункте Текущий язык программ не поддерживающий Юникод: Русский (Россия)

6. Перезагрузка.

[/spoiler]

P.S Вполне возможно проблема решится изменением в настройках самой программы.

Полезная инфа: Как работать с региональными форматами и языками?

Grosbee

Ничего из этого мне не помогло.Но уточню у меня Windows 7 Ultimate.Программы в которых изменился шрифт: Google Chrome,Opera,Ubisoft Game Louncher и в Игровом центре @Mail.ru.