Пожалуйста SOS - Подскажите как быть с восстановлением данных жесткого диска?

Автор Strekozka, 02 августа 2012, 02:05:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Strekozka

Ситуация следующая.. Был куплен  новый съемный жесткий диск. При продаже компьютера я перекинула все данные на этот новый жесткий и все далее приезжаем в новый город включаем жесткий - а он пишет -- "Отформатируйте диск".. Далее отдаем знакомым  которые "типом помогут и понимают в востановлении" - эти гады в скобках "друзья" просто отдают наш жесткий другому лицу и говорят ,- "надо чтоб работал".. Этот человек просто форматирует наш диск , ни чего не извлекая.... У нас паника... Везем через год этот диск отформатированный уже опять к знакомым на фирму -- нам обещают что восстановят 90%... В результате только 5-10 % восстановили -- из них немного фото и не одного видео :-[ :-[... Это очень важно для нас... Подскажите можно ли хоть как-то восстановить инфу????? Слышала что можно все вернуть с того компьютера на котором именно форматировали жесткий- это правда реально ли? или же может с нашего жесткого отформатированного получится все вернуть????? Или совсем крайний вариант -- правда я даже не знаю где искать покупателя старого компа -- может только с него возможно все вернуть ????

Ruterk

Здравствуйте.

Хочу Вас огорчить, скорее всего, с отформатированного диска вы уже ничего не сможете достать. Если в дальнейшем у Вас случится такая же проблема то главное чтобы после сбоя, форматирования и др. на этот жесткий диск больше не производилась запись (копирование) данных!

Существуют программы восстановления данных, которые снимают образ с "поврежденного" жесткого диска, а уже потом из этого образа пытаются достать нужные файлы.

1. Если человек, который форматировал ваш жесткий диск, не сделал копию ваших данных себе (специально), то вернуть данные (с его компьютера) нельзя. (Это миф и неправда, если говорят что можно).

2. Если обратится в какую-нибудь серьезную мастерскую по восстановлению данных, то возможно ещё что-то смогут достать с вашего отформатированного диска (при условии что вы на него ничего не копировали).

3. Даже если найдёте покупателя вашего компьютера, думаю, он, вряд ли сохранял ваши семейные данные, скорее всего уже всё безвозвратно удалено.

Strekozka

Спасибо за инфу.....


О ужас....  :'( :'( :'(  Дело не в том что  и как мы будем делать дальше с новыми файлами .. Дело именно в том что нам очень нужно вернуть то что пропало ... Там фото и видео первых шагов наших детей  - там все первые 3 года от рождения малышей - и если это безвозвратно - то просто хочется удушить того чувака который нам отфармотнул наш жесткий... Нет конечно он ни чего не сохранял.. А на этот жесткий мы ни чего не записывали более - просто возили его туда сюда в поисках помощи по вытаскиванию информации .. И вот нашли - но почему--то ( не знаем почему) нам обещали вытащить 90 % , а вытащили только 5% и без единого видео только фото .......  Потому и назрел вопрос как быть дальше  -- все варианты уже перебираем в голове.. Но так как в этом мы почти ни чего не смыслим -- хотели узнать мнение профессионалов о том что еще возможно сделать

Strekozka

Цитировать. Даже если найдёте покупателя вашего компьютера, думаю, он, вряд ли сохранял ваши семейные данные, скорее всего уже всё безвозвратно удалено.

Но ведь когда информацию удаляют с диска D то можно же запустив специальную программу найти удаленные файлы????


И еще так подскажите тот человек что достал нам с отформатированного диска только 5% инфу -- можно рассчитывать что он просто не компетентен или у него плохая программа по поиску информации и что если обратиться в другое место ХОРОШЕЕ - то нам смогут достать более чем 5% инфы????

Ruterk

Степень восстановления данных зависит от многих причин, среди них конечно и компетентность и профессионализм. Профессиональные конторы по восстановлению, используют специальные программы, технологии алгоритмы для восстановления данных. Поэтому всегда есть шанс, что у кого-то они естественно лучше.

Ещё раз повторю восстановить данные можно, но только при условии, что с этим диском не производились, ни какие действия по записи, копированию, сохранению данных – это я к тому, что хозяин купленного у вас компьютера вряд ли этого не делал.

Поэтому сильно надеяться на то, что данные будут восстановлены, я бы не стал, так, как неизвестно, как форматировал и что, потом делали с жестким диском первый и второй ремонтники. Но шансы восстановить больше данных у вас есть!

Рустам

всё нах.есть сайт где продаётся только электроника.вот её и надо покупать.совпадение должно быть одно к одному.перепаяешь флешку и снимишь инфу.проще паренной репы.я думаю что бмг целый.