Пропал том диска D

Автор K700, 24 мая 2012, 22:50:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

K700

Добрый вечер, проблема возникла после того как подключил 2-ой жесткий диск и установил партишен мэджик, после того как перезагрузил систему и отцепил 2-ой жесткий диск у меня перестало видно том "D", а том "C"-он же системный видно и работает все ок.

[attach=1]

Изменить букву тома нельзя выдает ошибку :
ЦитироватьПроизошла ошибка при выполнении операции так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела.Обновите данные при помощи операции обновления. если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер
.

Акнорисам тоже поменять букву не удается вроде операция проходит нормально но на томе буква не появляется...

Вот проделал операции как в этой статье http://man-linux.ru/notes/solve/testdisk/
Результат: [attachimg=2]
Подскажите пожалуйста как устранить данную проблему и вернуть диск (том)  Без форматирования


За ранее спасибо!!!...loading...

Ruterk

#1
Здравствуйте.

Попробуйте изменить (присвоить) букву раздела, под DOS загрузившись с CD/DVD/Flash диска.

При подключении дополнительного жесткого диска операционная система Windows всегда меняет обозначение разделов и присваивает букву D второму жесткому диску. Вероятно, в процессе запуска программа Partition Magic внесла какие-то изменения в таблицу разделов, "не поставив в известность" Windows.

Если под DOS не получится присвоить букву разделу, попробуйте установить программу Paragon Partition Manager Paragon Partition Manager из неё перенести данные на раздел С, а D отформатировать.

Ещё как вариант можно удалить жесткий диск из "Диспетчера устройств", после перезагрузки Windows установить устройство и обновить информацию о разделах на жестком диске, вполне вероятно, что будет автоматически присвоена буква разделу.

K700

#2
Уважаемый Ruterk

Попробовал пока что только 1 из ваших предложений это вот :
ЦитироватьЕщё как вариант можно удалить жесткий диск из "Диспетчера устройств", после перезагрузки Windows установить устройство и обновить информацию о разделах на жестком диске, вполне вероятно, что будет автоматически присвоена буква разделу.

Результат:

[attachimg=1]

Насчет переноса иформ на диск "С", то на нем мало места:-(