Универсальные загрузочные CD и дискеты.

Автор Sergey, 09 сентября 2005, 19:20:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey

Добрый день! При переустановке Windows XP рекомендуется использовать Hirens Boot CD v 7.3. Однако диск объёмом 49 МВ записать мне проблематично. У меня есть Универсальный загрузочный диск v 3.7 в формате WinRAR и Volkov Commander, тоже в WinRAR. Как их правильно записать на CD (в папках или без). Это должен быть один CD или два разных? Как ими пользоваться?
Спасибо.

Ruterk

Здравствуйте Sergey.

ЦитироватьОднако диск объёмом 49 МВ записать мне проблематично.

А в чем заключается ваша проблема?

Судя по вашему вопросу, вы плохо разбираетесь в загрузочных дисках. Прежде всего, все доступные для скачивания из Интернета загрузочные CD или дискеты имеют формат ISO или IMA. Эти форматы предназначены только для записи на CD или дискету и для того чтобы в этот образ (ISO или IMA) вставить необходимую вам программу, необходимо иметь соответствующий софт и квалификацию. Я не говорю о том, что практически все файлы дополнительно запаковываются WinRAR или ZIP, для уменьшения размера.

Например, тот же Hirens Boot CD v 7.3 распространяется в виде ISO файла (запакованного WinRAR). Внутри этого файла находятся до 30 программ и утилит различного направления. Поэтому на ваш вопрос "Как ими пользоваться?" Могу только предложить почитать справку к программам.

:umnik: Ознакомьтесь с содержанием этого сайта http://bootcd.narod.ru/index_r.htm или http://cdboot.narod.ru/index.htm, возможно вам станет более понятна тема. Если вопросы останутся, то конкретизируйте их для более полного ответа вам.


P.S Прежде всего разархивируйте файл и посмотрите какой формат, если ISO то так: (https://ruterk.com/content/rbcd_help.htm).
 

Ruterk

Здравствуйте.

:umnik: К сожалению, я не знаю где «собака порылась», но могу предположить (как вы сами заметили) что проблема возможно в кодовой странице и/или русскоязычном драйвере.

Могу также предположить, что проблема может, заключается в загрузчике (то тесть в отсутствующем русском шрифте) и/или наборе символов. Как вы наверное знаете, современными компьютерами поддерживаются три варианта загрузки – это:
1. Эмуляция гибкого диска (загрузочная дискета).
2. Эмуляция жёсткого диска (загрузочный раздел).
3. Отсутствие эмуляции (специальная загрузочная программа).

Во всех этих вариантах, помимо основной файловой структуры, на CD-ROM создаётся непрерывный блок данных, называемый также загрузочным образом, который считывается в память и выполняется, согласно выбранному варианту эмуляции.

Предполагаю, что в вашем случае использовался "загрузчик", в котором, скорее всего и заключена ваша проблема.

Олег

Подскажите пожайлуста,как создать образ диска с Windows XP,и восстановить его без загрузочных дисков

olgach

#4
Где вы взяли такой древний HirenBoot  ??? Уже давно десятый вышел.
Вот почитай Мультизагрузочная USB флешка Hiren's BootCD 10.0 и Создание мультизагрузочной USB флешки Hiren's BootCD 10.0.

;D