Снос старой ОС

Автор Grigorij, 27 сентября 2005, 23:30:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grigorij

Добрый день !У меня следующие вопросы:
1.Для сноса старой ОС; из одного из разделов HDD, я хочу воспользоваться Acronis Disk Director,отформатировав этот раздел.
Правильно ли это?
2. Хочу в этот раздел скопировать ранее установленную ОС вместе с
установленными там программами, с использованием Acronis Disk
Director.
3.Какое количество программ можно устанавливать на ПК за один раз?
Читал что рекомендуется устанавливать не более одной программы .
Хотел бы знать Ваше мнение по решению этих проблем.

Ruterk

#1
Отвечаю по пунктам:

1. Да правильно, только учтите, что все данные на этом разделе будут удалены! Также для полного удаления операционной системы достаточно удалить папки: Documents and Settings, Program Files, WINDOWS или WINNT. Удалять эти папки надо или из другой операционной системы или с загрузочного диска.

2. Никогда не пользовался таким копированием, так что ничего по этому поводу сказать не могу. Могу только привести фрагмент из справки:

Безусловно, для создания резервной копии раздела лучше воспользоваться специализированной программой компании Acronis TrueImage, которая позволяет не просто создать копию (образ) раздела или/и целого жесткого диска, но и разместить его в файле архива в сжатом виде, сопроводить комментарием и защитить паролем.

Так что читайте справку, пробуйте различные варианты.

3. Чушь! Устанавливайте хоть сто программ. Некоторые программы по окончании установки просят перезагрузить компьютер, выполняйте, а затем продолжайте установку следующих программ.

Grigorij

Добрый вечер! У меня появилась такая проблема.После разбивки диска на три раздела в разделе С осталась старая подбитая Windows XP, в раздел  K установил новую  Windows XP , в раздел L перенес свои данные.Проверил работу новой ОС.
Затем удалил форматированием раздела С старую ОС и установил новую.
После перезагрузки ПК у меня пропала, в меню Загрузки  ,ОС из раздела К ,хотя в
разделе Мой компьютер я ее вижу.Каким образом ее можно вернуть в меню Загрузки? Большое спасибо.

Ruterk

#3
Отформатировав раздел С вы удалили созданный NT загрузчик (ntldr) который всегда находится на диске С. Вам же необходимо было удалить только папки описанные выше.

Есть несколько возможных вариантов восстановления: С помощью команд консоли восстановления или выбора при установке опции восстановления системы.

Однако в вашем случае я бы посоветовал просто переустановить Windows XP на разделе К.