Ошибка #1507

Автор serentype, 28 октября 2007, 23:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serentype

Во первых хочу высказать огромное спасибо  2  RUTERK  за создание данного ресурса !
Во вторых хочу попросить совета в решении проблеммы.
У меня 2 раздела было в NTFS  , во время работы с Партитион Мэджик ( создание еще одного диска) ребутнулся свет. После этого диск Д стал PqRP . Воспользовавшись вашим руководством записал сд и переделал обратно в NTFS. Теперь винда видит диск Д , но он не читабелен. Партитион выдает Error #1507  Bad file record signature . На диске Д находится 120 гигов коллекционных фильмов , музыки , прог .  
Очень надеюсь на вашу помощь!

Ruterk

Здравствуйте serentype.
Очень рад:), что ресурс (сайт и форум) приносит помощь.

:umnik: Судя по ошибки "Ошибка #1507 Плохая запись сигнатуры файла", повреждена файловая система. Официально для разрешения этой проблемы предлагают запустить команду с ключем CHKDSK /F на поврежденном разделе. Но сначала (обязательно) попытайтесь достать все данные с помощью программ восстановления данных (подробнее: http://www.ruterk.com/content/pqmagic/res/info_3.htm).

P.S Сейчас в Интернете можно найти более новую версию программы R-Studio.

Vivasvat

У меня возникла подобная ошибка, можно узнать насколько сильно повреждаются данные при такой ошибке, что это за команда для восстановления, где и как вводится, что она может повредить при выполнении, хотелось бы узнать насколько успешно восстановление данных при подобных ситуациях. Заранее благодарю

Ruterk

#3
Здравствуйте Vivasvat.

Данная ошибка возникает из-за некорректной (неполной, ошибочной и тд.) записи файла на жесткий диск, которая в последствии может привести к повреждения файловой системы. Сбойный файл, как вы сами понимаете, может быть маленьким или большим, системным или простым рисунком или документом, вследствие чего может пропасть раздел и не загрузится операционная система, а может, вы заметите эту ошибку только при проверке файловой системы.

Команда CHKDSK /F проверяет файловую систему на ошибки и исправляет их. Для того чтобы запустить команду:



1.   Нажмите кнопку Пуск  > Выполнить
2.   В появившимся окне введите следующую команду: cmd.exe
3.   Нажмите OK 
4.   В появившимся окне командной строки наберите следующую команду, а затем нажмите Enter

CHKDSK /F

5.   Появится сообщение о невозможности заблокировать, с предложением выполнить команду после перезагрузки
6.   Подтвердите вводом буквы: Y
7.   Перезагрузите компьютер

Если данные у Вас потеряны, но не повреждены, попробуйте сначала их восстановить на другой раздел или лучше носитель с помощью программ восстановления (их достаточно много) https://ruterk.com/content/rescue_data.htm. И только потом запускайте команду CHKDSK, так как она может потерянные файлы тоже посчитать поврежденными и удалить их окончательно!

Данная команда CHKDSK не восстанавливает данные (файлы), а только приводит в порядок структуру файловой системы. Наберите в командной строке  CHKDSK /? и вы узнаете о других ключах (возможностях) этой команды.

Vivasvat

Большое спасибо за совет. Я воспользовался программой R-Studio и убедился, что данные можно восстановить, однако почему то приходится пересканировать том чтобы восстановить информацию при следущем запуске программы, даже если сохранены результаты сканирования, к сожалению у меня нет возможности восстановить всю информацию сразу. Команда CHKDSK не сработала, пишет что не может определить серию и состояние тома, как я понял у меня несколько иная ошибка, кажется биос не понимает серию моего жесткого диска, из за чего не отображается файловая система, при попытке в биосе автоматически определить устройство, вместо названия диска (вроде ST389....) появляются какие то закарючки, а при попытке зайти на диск, выдается ошибка *в устройство вставлен не верный диск (вставте серийный номер тома)*. Прошу прощения, что сразу не понял в чем дело, однако именно по этой ошибке 1507, которую выдавал Partiton Magic  нашел этот форум. Возможно ли как нибудь еще поправить эту проблему кроме полного восстановления?

Ruterk

#5
Не очень хорошие симптомы, если жесткий диск плохо определяется в BIOS.

1. Проверьте состояние шлейфа, контактов разъема на материнской плате и на жестком диске, если вы используете 80-и жильный (IDE66) или SATA, просто выньте и вставьте обратно. Суть этих действий сводится к тому, чтобы исключить плохой контакт.

2. Попробуйте также сбросить BIOS по умолчанию.

3. Попробуйте поменять перемычку, которая устанавливается для того чтобы определить как будет подключен жесткий диск (1 или 2 или Автоматически-кабелем).

4. Если жесткий диск SCSI – то смотрите настройки контроллера.

5. Если жесткий диск рабочий, то попробуйте перепрошить BIOS до последней версии, доступной на сайте производителя материнской платы.

Если вы добились нормального (рабочего) подключения то сохраните (восстановите) все данные на другие носители, затем переразбейте жесткий диск заново утилитой FDISK, отформатируйте, а затем проверьте весь жесткий диск на наличие сбойных участков (bad-block).

P.S Буду признателен, если вы отпишитесь в форум как решите вашу проблему!

Vivasvat

У меня стоит жесткие диски для SATA и  для IDE, насколько я знаю. Обычно все проблемы всегда у меня возникали с IDE, в основном из за того что я как раз плохо разбираюсь в этих перемычках, не могли бы вы рассказать или дать ссылку где лучшим образом описывается работа с ними, прежде чем я опробую все способы

Ruterk

#7
Здравствуйте Vivasvat.

В современных жестких дисках интерфейса Serial ATA отсутствуют перемычки на жестких дисках, поэтому их надо конфигурировать только в BIOS учитывая то, как вы подсоедините к материнской плате (Master или Slave).

С интерфейсом IDE немного сложнее. Прежде всего, необходимо знать, что материнская плата может иметь "несколько" IDE или SATA каналов (то есть разъемов). К каждому каналу (разъему) можно подключить два устройства, которые необходимо сконфигурировать, то есть решить какое будет первое (Master) а какое второе (Slave).

Поэтому представим такую ситуацию. У вас имеется компьютер, на котором установлен DVD-ROM и один жесткий диск интерфейса IDE или SATA, в этом случае подключаем оба устройства в разные каналы (разъемы) и устанавливаем перемычки как "Master" в обоих устройствах и соответственно в BIOS. Если у вас появится еще несколько устройств, то теперь вы будете подключать их как "Slave". Не рекомендуется подключать DVD и HDD на один канал (разъем) так как скорость работы у них совершенно разная.

Теперь что касается перемычек (jumper). На каждом жестком диске есть наклейка, на котором показывается, как установить перемычки (иногда необходимо снять все перемычки) чтобы жесткий диск был "Master" или "Slave".
   


Есть также третий вариант установки перемычек CS (Cable Select), то есть, как вы подключите устройства к кабелю, так и будут установлены устройства.



После физического подключения устройств к разъемам материнской платы, теперь надо сконфигурировать их в BIOS. Перезагружаем компьютер, входим в меню BIOS и смотрим, правильно определились наши устройства или нет, по умолчанию в BIOS выставлено автоматическое определение.



В случаи проблем выбираем устройство нажимаем "Enter" и конфигурируем в ручную, выбрав пункт "Manual". 



По собственному опыту знаю, что подключение трех и более устройств с различными интерфейсами достаточно сложная задача, поэтому не паникуйте, если вам не удалось сразу подключить свой диск, сначала попробуйте все варианты подключения и конфигурации в BIOS.

Не забывайте, выходя из BIOS сохранять ваши изменения, а также то, что новый жесткий диск необходимо сначала разбить и отформатировать, иначе вы не увидите его в Windows.

Vivasvat

Здравствуйте, извиняюсь что давно не отписывался, все это время я восстанавливал информацию с жесткого диска. Хочу выразить огромную благодарность за вашу помощь, теперь я гораздо лучше разбираюсь в подключении жестких дисков и в преть надеюсь не совершать ошибок в подключении. Сделав как вы советовали установки по умолчанию в БИОСе, он все же смог найти жесткий диск. Благодаря программе R-Studio смог восстановить нужные данные и отформатировал жесткий диск. Судя по отчетам программы сломалась только файловая система, тобишь стерлась только таблица MFT, а данные так таковые в основном все остались целы.

Ruterk

Очень рад что вы решили свою проблему и сообщили об этом в форум.

Уважаемые посетители! Если вам понравился вопрос или ответ нажимайте кнопочку СПАСИБО!

Asmir

    Всем доброго времени суток!
На днях случилась беда с винтом: слетел системный раздел (посыпался МФТ). Раздел весьма ценен установленной виндой, прогами и данными (не кино, не музыка, не софт...). Партишн видит раздел как НТФС, при проверке выдает ошибку 1507, винда (при подключении винта к другому компу) определяет как RAW и chkdsk'ом не проверяется.
Есть какие-нибудь практические советы по восстановлению раздела не прибегая к стандартным решениям:
   - отнести в рекавери-контору;
   - восстановить данные и форматнуть винт в ноль  :)
Заранее спасибо.