Форматирование диска С:\

Автор neon, 25 октября 2007, 00:26:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

neon

Здравствуйте! Большое спасибо за загрузочный диск RBCD. У меня вопрос. Раньше, когда не было у меня ноутбука я форматировал винчестер (полностью удалял информацию) с помощью загрузочной дискеты командой format. Затем снова загружался с нее и уже устанавливал операционку. Теперь, с покупкой ноутбука, такой метод невозможен по причине отсутствия дисковода для дискет. Ваш диск RBCD, я так понял, это может. Но большинство программ (за исключением, пожалуй, Volkov Commander Full Assess NTFS) мне не нужны. Подскажите, как создать загрузочный диск для того чтобы загрузившись с него отформатировать винчестер. Плиз, извините, за возможно "юзерский" вопрос.:)

Ruterk

#1
Здравствуйте neon.

Совершенно верно, загрузочный диск RBCD это может и вот как:

1. Выберите при загрузке Volkov Commander Full Access NTFS



2. После загрузки введите в командную строку format c: и нажмите клавишу ENTER




3. Появится предупреждающая надпись о том, что все данные будут уничтожены на несъемном диске С:, и просьба подтвердить ваши действия. Введите Y для начала форматирования или N для отмены.





Если же вы хотите создать загрузочный диск с одной дискетой (например, от Windows 98), то для этого необходим компьютер с флоппи дисководом или имидж дискеты созданный программой WinImage.

1. Для этого запустите программу Nero и выберите "Создать загружаемый CD".



2. В открывшемся окне выберите источник загрузки: "Загрузочную дискету" или "Образ (имидж) файл" загрузочной дискеты. Если вы выбрали "Образ файл" то нажмите кнопку "Обзор" и укажите путь к нему. Затем нажмите кнопку "Новый"



3. Проект создан. Нажмите кнопку "Запись"



4. А затем кнопку "Прожиг"



5. Начнется запись загрузочного диска, это точная копия загрузочной дискеты.