Восстановление диска D

Автор v0vik, 10 февраля 2011, 17:21:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v0vik

Здравствуйте, у меня возникла проблема:
    Сначала у меня стоял Windows, на нем было 2 раздела C и D, я решил опробовать Linux, установил его совместно с Windows, при установке программа запросила выделить место для подкачки,  я выбрал диск D, и сменил его формат с NTFS на Раздел подкачки, после завершения установки, я заметил что диск D стал нечитаемым (исчез) ни в Windows ни в Linux. Для устранения неполадки я решил удалить Linux, но после етого у меня полетел Windows, я его переустановил но раздел D так и не появился, подскажите как восстановить диск, или хотябы скопировать на раздел C нужные файлы (фото). Заранее спасибо, если возникнут вопросы я с удовольствием отвечу на них. Просьба прислать ответ на этот Email: mishago2@rambler.ru.

Ruterk

#1
Здравствуйте.

Вы совершили большую ошибку, указав установщику операционной системы Linux раздел D в качестве места для файла подкачки. Установщик Linux отформатировал диск D в специальную файловую систему (swap filesystem) и вероятно удалил все ваши файлы. Операционная система Windows не видит файловую систему Linux, поэтому и раздел D вам не доступен.

Можно установить одну из программ по восстановлению данных и попробовать достать что-нибудь с жесткого диска (раздела).

Если данные не так важны, то загрузитесь с загрузочного диска или установите программу по работе с жестким диском. Затем раздел D (который сейчас имеет файловую систему-swap filesystem) необходимо отформатировать в NTFS. После форматирования раздел будет доступен в Windows.

P.S Ответы не высылаются на Email! Вы можете воспользоваться специальной опцией форума, нажмите на кнопке "Уведомлять" и вам автоматически будет выслано письмо (на адрес указанный при регистрации), если кто-либо ответит в созданной вами теме.