Чистка системы

Автор Bulldozer 013, 17 января 2011, 12:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bulldozer 013

Доброе время суток!
Проблемка такого характера. У моей жены на рабочем компе выскакивают сообщения, что не хватает оперативной памяти. Учитывая ее слабость к всякого рода "рюшечкам", "гаджетам", "прикольным програмкам" и прочим "ой, а это мне надо", скорее всего засорилась система, т.к. любая устанавливаемая программа не деинсталлируется бесследно, уж не говоря о тех, которые деинсталлируются некорректно, оставляя следы. Я обычно дома такие проблемы решаю сносом винды, форматом "С:" и полной переустановкой. Но здесь ситуация иная - на работе правят админы, и если они заберут комп, то это надолго. Так вот, есть такие програмки, которые чистят все - реестр, лишние ненужные бесполезные ссылки, которые грузятся в систему, и прочий шлак? Чтобы потом оперативной памяти хватало и комп летал как раньше  :)

Ruterk

#1
Здравствуйте.

Я тоже не понимаю, для чего всякие ненужные "красивости", тормозящие и так не мощную машину!

Ваш вариант (переустановка Windows) самый радикальный и самый действенный в этом нет сомнений, так как любая из существующих программ по очистке не способна так хорошо и безопасно очистить операционную систему.

Хочу порекомендовать программу CCleaner - совершенно безопасную и в тоже время достаточно хорошо очищающую операционную систему от "мусора". Пользуюсь уже несколько лет, русифицирована, создает копию реестра при очистке, в общем, практически не имеет недостатков.

Запускаете программу, затем нажимаете на вкладке Очистка "Анализ – Очистка" и все! (см.рис).

Но самое главное отключить ненужные программы и службы при старте системы, для этого лучше воспользоваться программой Starter, хотя отключения автозагрузки есть и в CCleaner в разделе "Сервис".

Но мне нравится пользоваться программой Starter, из-за большей информативности, наглядности и как мне кажется простоты для новичков и в тоже время экспертным режимом.

Запустите программу и на вкладке "Автозагрузка" снимите галочки с программ, которые не будут автоматически запускаться при старте Windows, подтвердите блокировку нажав на кнопку "Да" (см.рис).

Не бойтесь отключать не нужные программы, если что, то не работает, установите галочку обратно и перезагрузите компьютер. Будьте осторожны в режиме эксперта, так как неправильное отключение системных программ и служб, может не дать загрузится Windows. Но даже в этом случае, можно загрузить Windows через F8 и выбрать последнюю удачную загрузку.

Ну и наконец, установите какой-нибудь дефрагментатор (например: Smart Defrag) и проведите дефрагментацию всего диска.

P.S Домашние страницы программ:
http://www.piriform.com/ccleaner/download - CCleaner
http://codestuff.obninsk.ru/products_starter.html#down - Starter
http://www.iobit.com/iobitsmartdefrag.html?Str=download - Smart Defrag

Скачать: Starter v.5.6.2.9 [hide]http://forum.ruterk.com/index.php?action=downloads;sa=view;down=34[/hide]

Bulldozer 013

Ruterk
Огромное спасибо за отзыв!!
Опробуем сей вариант :)