Повреждён config

Автор Комар, 14 июня 2010, 15:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Комар

Здраствуйте, я пытался перенести память с диска Е на диск С (он же системный) с помощью программы Partition Magic. В итоге при переносе памяти на 74% комп перезагрузился, и теперь при запуске он пишет, что повреждён фаил config/windows и предлогает восстановить систему с помощью лицензионного диска. Решится ли проблема переустановкой ОС, и сохранятся ли данные на диске Е(или возможно ли будет их восстановить программой типо undelete)?

Ruterk

Здравствуйте.
Насколько я понимаю, Вы пытались перераспределить свободное пространство! Не буду гадать, каким способом, но судя по вашему посту (с диска Е: на диск С:, а где же D:) возможно Вами была допущена ошибка?!

Прежде чем давать вам рекомендации необходимо определить текущее состояние ваших разделов жесткого диска.

Предположу, что у вас был 1 жесткий диск, который был разбит на 3 раздела C, D, E, если текущее состояние осталось таким же, то возможно процесс перераспределения не затронул таблицу разделения файлов, а повредились только системные файлы операционной системы, тогда переустановка операционной системы поможет Вам.

Но в любом случае переустанавливать (восстанавливать) операционную систему придется и желательно только на диск С:. Сразу после установки операционной системы проверьте ваши разделы и данные. В случае их отсутствия или не возможности получить к ним доступ, необходимо использовать программы восстановления данных (R-Studio, Ontrack Easy Recovery, и др.). Помните, что восстанавливать данные необходимо только на неповрежденный (рабочий) раздел.
 
После восстановления поврежденные разделы жесткого диска необходимо переразбить программами разделения данных. (https://ruterk.com/content/pqmagic/res/info.htm)

Если потерянные данные очень нужны (важны), то лучший способ восстановления данных – это подключение поврежденного жесткого диска к другому компьютеру, а далее по схеме.

P.S Программами типа: "Undelete" такие данные, скорее всего не восстановить.