Не могу открыть папку

Автор Natali86, 07 мая 2010, 11:07:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natali86

Здравствуйте!
У меня папка не открывается с документами Word. Они мне очень нужны. Это документы по учебе. Пишет что фаил или папка повреждена чтение не возможно. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Ruterk

Здравствуйте.
Прежде всего, необходимо было описать, как произошло это печальное событие. Вы устанавливали, работали или еще что-то делали с программами, утилитами и т.д.

Есть несколько вероятных причин произошедшего события: вирусы, повреждение файловой системы, физическая (бед-блоки) неисправность жесткого диска, шлейфа.

Если вы не можете открыть только одну конкретную папку на разделе (диске), а остальные рядом папки и файлы открываются, то вероятно это действие вирусов или какой-либо программы (шифрование, защиты). Проверьте весь раздел жесткого диска Антивирусом (со свежими базами).

Если невозможно открыть весь раздел (диск) то это, скорее всего повреждение файловой системы. В этом случае необходимо воспользоваться программами восстановления данных. Затем проверить жесткий диск на отсутствие физических (бед-блоки) повреждений, после чего удалить поврежденный раздел, а затем создать новый.

На будущее, важные файлы необходимо дублировать и никогда не сохранять в системных папках Windows, таких как "Мои документы" "Рабочий стол", так как в случае сбоя операционная система легко может их удалить, или повредить.

Natali86

Я не чего такого не делала. У меня отключили свет при включеном компе а на следующий день я обнаружила что папка не открывается.
Я знаю что в системных папках не льзя хранить файлы. Я этого не делаю. Эта пака которая не открывается находится на другом жестоком жиске. Их у меня 2.
Спасибо за советы.