как удалить вирус AUTO RUN?

Автор kolor, 06 апреля 2010, 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kolor

Антивирус Касперского не лечит вирус AUTO RUN. Занес его с флэшки. Какие-нибудь есть программы для удаления такого типа вирусов, находящихся на съемных дисках? Буду благодарен за помощь!!!

Ruterk

Здравствуйте.

Вирус  "Autorun" антивирусные программы детектируют (называют) как  "Virus.Win32.Small". Как правило, заражение происходит посредством автоматического запуска съемных устройств, таких как Флешь-носитель, CD/DVD, Переносной HDD диск и др.

Из-за особенностей операционных систем Windows, которые автоматически (по умолчанию) запускают на выполнение любой внешний носитель имеющий специально подготовленный "автозапуск".  Вирус, используя эту особенность, автоматически копирует себя на жесткий диск компьютера, меняя при этом реестр операционной системы для предотвращения обнаружения и автоматического запуска для дальнейшего своего распространения. Современные Антивирусные программы с включенным монитором файловой системы, сейчас практически не пропускают этот тип вируса, из-за этого иногда даже страдают вполне нормальные "Автораны"!

И так Вы заразились, для удаления вируса используйте утилиту  "Anti-autorun 3.1". Этот вариант предназначен для начинающих пользователей

1. Скачайте и запустите файл anti_autorun.exe [hide]http://forum.ruterk.com/file/anti_autorun.exe[/hide]



2. В открывшемся окне нажмите кнопку "ТЕСТ". Утилита проведет проверку, и удалить найденные вирусы, а также восстановить записи в системном реестре Windows. По окончанию работы запустится Log-файл (A_test_log.txt файл находится на рабочем столе) в котором будет подробно описаны результаты работы.

3. Для дополнительной защиты нажмите кнопку "СТАРТ" будут принудительно завершены все не основные процессы Windows. Перед тем как нажать кнопку сохраните все открытые документы!

4. Обязательно проверьте Антивирусом с последними обновлениями ваш жесткий диск!

Для продвинутых пользователей, после предыдущего автоматического удаления, рекомендуется проверить визуально (включив показ скрытых системных файлов) наличия подозрительных файлов, процессов и записей в системном реестре и корневых каталогах,  используя встроенные (Редактор реестра, Диспетчер задач, Проводник) и сторонние программы (Starter, Total Commander и др.).