Как закрыть окно из интернета

Автор Денис-Ростов, 04 января 2010, 00:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис-Ростов

Всем привет!Вчера выходил в интернет, смотрел фильм on-line появилась ссылка с порно сайта попытался её закрыть по крестику, появилось окно  с требованием оплатить услуги через смс:o которое не исчезает!!! ???Как его убрать?Кто нибудь сталкивался с подобным?

Ruterk

Здравствуйте.

Насколько я понимаю, окно появляется, когда вы открываете браузер? Попробуйте следующие действия: Сначала необходимо почистить "кеш" браузера, а также все временные папки – это можно сделать несколькими способами. Если вы используете Internet Explorer, выберите в меню Сервис - Свойства обозревателя, затем нажмите на кнопки "Пустая и Удалить" предварительно нажмите кнопку "Параметры" и поставьте все галочки как на рисунке.



В случае использования других браузеров Opera, Firefox в меню "Инструменты" выберите соответствующую кнопку по очистке браузера и проверьте загружающую страницу при запуске (необходимо выставить пустую страницу).





Еще один способ это установить программу для автоматической очистки от ненужного "мусора" в системе.



Я использую программу CCleaner – она достаточно осторожно удаляет временные файлы, не трогая важные и системные. Работать с ней новичку одно удовольствие, после установки и запуска программы достаточно нажать всего две кнопки "Анализ и Очистка" и все временные и ненужные файлы будут удалены. Программа совершенно бесплатна и весит всего 3 Мбайта (скачать).



Если все перечисленные выше действия не помогли, попробуйте еще одну программу по удалению шпионского, рекламного и другого мусора – это Ad-Aware, она тоже достаточно проста в использовании и в сочетании с антивирусной программой очень хорошо вычищает операционную систему Windows. Программа платная, но имеется и бесплатный вариант (скачать), единственный минус интерфейс только на английском и русификаторов пока не наблюдается.

Денис-Ростов

Добрый вечер! Окно загорается на рабочем столе при включении компьютера  и без подключения к интернету,  и не на какие команды не реагирует, и не сворачивается. Что с этим делать? Все что Вы посоветовали сделал - не помогло!

Ruterk

В процессе просмотра фильма On-Line вам на компьютер была загружена вредоносная  программа, которая теперь автоматически загружается во время старта Windows.

Попробуйте следующие действия:




Нажмите все три клавиши одновременно Ctrl + Alt + Delete и в появившемся окне выберите "Диспетчер задач". Посмотрите на вкладках "Приложения" и "Процессы" не работает ли какое-нибудь неизвестное приложение. В случае если вы обнаружите что то, что вызывает у вас сомнение, выделите его и нажмите кнопки "Снять задачу" или "Завершить процесс". Не бойтесь, вы не чего не испортите. Вам необходимо найти вредоносный процесс и завершить его! Но это только полдела.

Главное найти и отключить возможность автозапуска при старте Windows, для этого нажмите ПУСК – Выполнить – наберите команду msconfig и OK.




В появившемся окне "Настройка системы" перейдите на вкладку "Автозагрузка" или "Служба" и снимите галочку напротив соответствующей записи.

К сожалению, некоторые вредоносные программы не видны стандартными средствами Windows. Поэтому я рекомендую скачать и установить небольшую утилиту CodeStuff Starter (скачать). Это незаменимая утилита для борьбы с ненужными программами, службами в автозагрузке и зависшими процессами.



Включив режим "Элементы только для экспертов" вы сможете увидеть все процессы и службы, запускаемые операционной системой. Утилита интуитивно понятна и обладает русским интерфейсом.

Если вы не смогли обнаружить самостоятельно вашу вредоносную программу, сгенерируйте утилитой CodeStuff Starter отчет, нажав "Файл – Сохранить как HTML" и прикрепите к сообщению в форуме.