Можно ли востановить данные после неудачного объеденеия диска

Автор Денис//, 01 января 2010, 09:39:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис//

Здравствуйте, пытался объеденить диск C/ и D/ программой partition magic незная как с ней работать и так получилось что во время объеденения программа зависла, а когда я перезагрузил комп то увидел что диск C/ есть а  D/ нет, а там были фотографии, посмотрел через "управление дисками" что есть раздел вместо диска D/ c объёмом информации, но достать конечно нечего не возможно, мало того пытался что-то исправить ещё умудрился перезагрузить на этот невидимый раздел вместо диска, вообщем сейчас ещё к этому при включении компа он пытается загрузится с этого диска а не диска C/......вообщем катастрофа. Подскажите если у меня шанс востановить фотографии, и если есть то сколько это мне может стоить

Ruterk

Здравствуйте.
Я думаю, что Вам удастся с большой вероятностью восстановить потерянные фотографии, возможно за исключением нескольких штук.

Скорее всего, физически данные не повреждены, так как сам жесткий диск исправен, при объединении данных повредилась таблица размещения файлов, поэтому операционная система Windows не может увидеть это раздел.

Программы восстановления данных используют другие подходы к считыванию данных с поврежденных жестких дисков.

Немного не понятно, что вы сделали "умудрился перезагрузить на этот...", и загружается ли теперь Windows. Но рекомендую предпринять следующие действия.

Самый лучший вариант это подключить жесткий диск с потерянными данными (фотографиями) вторым, то есть в компьютере у вас должно быть 2 жестких диска. Затем установить одну из множества программ восстановления данных на 1 жесткий диск и просканируйте потерянные данные на 2 жестком диске. После того как программа найдет все возможные к восстановлению данные скопируйте (восстановите) их на 1 жесткий диск.

В вашем случае если Windows еще загружается, установите программу на диск С: и все данные восстанавливайте тоже на C:. Затем удалите раздел D: и создайте заново и отформатируйте в нужную вам файловую систему.

Прочтите: КАК ВОССТАНОВИТЬ ПОТЕРЯННЫЕ ДАННЫЕ С ЖЕСТКОГО ДИСКА и еще Программы восстановления потерянных данных

vikulan

здравствуйте. я попытался, как и предыдущий товарищ, соединить два локальных диска(из трех) в один, D и E. На одном была информация, а другой был пуст.
Процесс запустился, я подождал минут десять и вышел по делам, а вот когда вернулся, то компьютер был уже перезагружен и отображался только один системный диск С. А остальных два "как х..ем сбрило"(извиняюсь за выражение).
дайте пожалуйста Ц.У.

Ruterk

Здравствуйте.

Итак, если вы не собираетесь восстанавливать информации с этих двух разделов, то все просто, загрузитесь с какого-нибудь загрузочного диска в составе, которого имеется менеджер разделов, и пересоздайте их.

Что это значит? Скорее всего, ваши разделы помечены как пустое пространство или содержащие ошибки.




Необходимо удалить эти разделы, а затем создать и отформатировать заново.

Если необходимо восстановить информацию, то используйте программы восстановления данных!