Как удалить Partition Magic с компа

Автор Serg, 31 января 2005, 22:31:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serg

Установил Partition Magic вместе с PQBoot c его помощью установил 2-ую систему, потом ее удалил, теперь Partition Magic не удалить из Установки и удаления программ. Подскажите, как его корректно удалить, чтоб не осталось хвостов, и потом поставить другой менеджер загрузки (Syscom).

Ruterk

Здравствуйте Serg.

Запустите установку программы Partition Magic, а затем выберите пункт "Удалить (Remove)", далее следуйте инструкциям программы. Что касается загрузчика BootMagic то вот что написано в инструкции по его удалению:

Удаление загрузчика BootMagic не приводит к удалению ваших конфигурационных настроек, потому что все настройки системы были сохранены перед установкой BootMagic и после удаления будут снова восстановлены. Для того чтобы удалить вам надо:

1. Снять галочку перед опцией "BootMagic Enabled" в главном окне.
После снятия галочки конфигурационные настройки становятся недоступными, пока вы вновь не поставите галочку.
2. Нажмите кнопку "Save/Exit" для сохранения и выхода из программы.

Для установки нового менеджера загрузки используйте инструкцию по его установке и настройке.

Sky Walker

А у меня такая проблема: сам лично я не устанавливал BootManager и не знаю даже где его найти на моем компе,но он у меня есть-это факт. С удаление,описываемым выше тоже проблема,так как при открытии установщика этой проги он мне выдает сообщение,что системный диск не FAT32 и не FAT16... Подскажите,как его удалить??

З.Ы.: прога установилась самостоятельно,как бы служебная от Nero.... В том,что это именно BootMagic сомнений нет,так как при выборе системы там надписи: "7tools BootManager   All rights reserved 2003 Splyne"..... И переустановить систему он тоже не дает....

Ruterk

Здравствуйте Sky Walker.

Установленный у вас загрузчик BootManager не принадлежит программе Partition Magic это видно из надписи "7tools BootManager". Этот загрузчик устанавливается другой подобной программой. Попробуйте очистить главную загрузочную запись (MBR) командой (fixmbr) консоли восстановления операционной системы Windows.  В консоль восстановления можно попасть с установочного диска Windows или 4 дискет. :umnik: Для более подробного ознакомления рекомендую открыть справку Windows.