Как прочесть файл Microsoft Publisher ?

Автор Clawa, 09 октября 2009, 10:32:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clawa

Как прочесть файл Microsoft  Publisher ?
Скачал файл в инете со значком [P] . При открытии вылазит рамка Преобразование файла. Если нажать о кей, появляется пустой прямоугольник с значком в левом верхнем углу:Rar!   А где текст? Если нажать отмена возникает то что предназначено для просмотра, но это длится доли секунды и файл закрывается!

Ruterk

#1
Здравствуйте.

Прежде всего, выясните расширение файла скаченного вами из Интернета. Для этого надо включить показ "скрытых файлов" и отключить "скрывать расширение зарегистрированных файлов". В операционной системе Windows XP это можно сделать ПУСК-НАСТРОЙКА-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-Свойства папки-Перейдите на вкладку "Вид" и в "Дополнительных параметрах" снимите (поставьте) нужные галки.

Расширением файла – называются три буквы после точки в названии файла
( Пример: test.rar )

Помните, что скаченный вами файл может быть "недо-скачен" или поврежден, в этом и может заключаться проблема открытия файла. Возможно также он запаролен, зашифрован, заархивирован и поделен или не сопоставлен соответствующему приложению.

Потому выясните настоящее расширение файла, затем если это архив (rar, zip тд.) разархивируйте и опять посмотрите расширение файла.

Скорее всего вы не докачали файл(ы) или они повредились в процессе скачивания.


Clawa

#2
Здравствуйте.
Сделал как Вы написали и выяснил расширение файла: OMIKRON.rar
У меня два таких файла из инета один размером 1,71 Мб второй 130 Мб
Скачал первый файл вторично размер 1,71 Мб скачалось 1,71 Мб
На компе программа Windows XP профессионал

"разархивируйте"   Не знаю как? В книге у Левина и в Справке есть только Архивация.




Ruterk

Теперь все ясно, Ваши файлы заархивированы программой WinRAR. Скачайте (http://www.rarlab.com/rar/wrar390ru.exe) и установите программу.



После установки просто щелкните на скаченном файле, программа запустится, затем нажмите кнопку "Извлечь" и в открывшемся окне нажмите "OK". Файлы будут извлечены (разархивированы).

Clawa

Программу скачал. Всё работает
СПАСИБО!