Можно исправить мою ошибку?

Автор Winter, 02 октября 2009, 23:09:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Winter

Здравствуйте.

Не открываются все exe файлы.

Почистила реестр программой RegCleaner, и что-то неправильно удалила :'(, теперь не открываются программы и файлы. При попытке запустить любую программу открывается сообщение: Приложение, выполняющее эту операцию указанному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с помощью "Панель управления" - "Свойства папки."

Восстановление системы не работает.

RegCleaner установлен в Program Files, там же в Backups все мои удалённые файлы, а открыть программу и восстановить файлы я не могу. При попытке открыть программу появляется тот же текст. В безопасном режиме картина та же, предлагают пpoизвeсти coпocтaвлeниe.

Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь исправить мою ошибку?


Ruterk

Поврежден реестр операционной системы, точнее удаленны "ключи", отвечающие за сопоставление и запуск файлов. Попробуйте несколько способов (вариантов).


1. Вариант.
Попробуйте через Пуск - Выполнить - Обзор и укажите запускающий файл программы RegCleaner. Если программа запустится, восстановите систему до очистки.

2. Вариант
Перезагрузите компьютер, затем нажмите клавишу F8 и выберите пункт Загрузка последней удачной конфигурации, а затем нажмите клавишу ENTER.

3. Вариант
Запустить программу проверки системных файлов. Нажмите Пуск – Выполнить и в поле "Открыть" введите команду: sfc /scannow . Программа может запросить вставить дистрибутив операционной системы.

4. Вариант
Официальная статья Microsoft "Как восстановить работу системы после повреждения системного реестра, препятствующего запуску Windows XP" http://support.microsoft.com/kb/307545

И на будущее перед изменением реестра копируйте папку config на другой носитель (раздел), которая находится (подставьте вашу букву) C:\WINDOWS\system32\config.