При установлении Partition Magic завис ноутбук

Автор Резеда, 15 июня 2009, 01:11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Резеда

Помогите, пожалуйста! При попытке разделить новый ноутбук он завис. На мышь не реагирует. Постоянно выходит окошко с тремя кнопками: тестирование памяти, тестирование системы и выход. Протестировала несколько раз. Тестирует и возвращается к этому окну. А кнопка выхода вообще не работает, вроде начинает выходить, затем опять возвращается к этому окну. Кроме него на экране ничего нет. Выключение ничего не дает. Вынимала аккумулятор. При включении опять появляется это окно (ноут не включается, сразу же появляется это окно). Помогите, пожалуйста! Ноут не мой, купили сестре, даже не знаю, что делать. Ноут Dell, ДВД-привода нет!

Ruterk

Здравствуйте.

Судя по всему, у вас повреждены разделы на жестком диске, соответственно и загрузчик операционной системы.

Немножко не понятно про "окошко и ноут не включается". Предположу, что загрузка BIOS все же происходит но в фоновом режиме и после появляется окошко с тестированием. Исходя из моего предположения, можно попробовать войти в BIOS! Попробуйте нажимать сразу после включения клавиши DEL, F2 или F8. Если вы вошли в BIOS необходимо установить загрузку с Flash-ки (так как вы пишите что дисковода у вас нет), затем загрузится с нее и восстановить загрузчик операционной системы.

Обратите внимание на индикаторы (включения, батареи, жесткого диска) ноутбука если они включены и мигают, то это говорит о технической исправности. В любом случаи (если есть возможность) обратитесь к понимающим людям.

P.S Некоторые ноутбуки поставляются с системами восстановления операционной системы, возможно и у вас она установлена, достаточно нажать нужную клавишу, прочтите документацию.