Recovery диск Acer

Автор dimas_346, 27 марта 2009, 17:14:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimas_346

Купил комп acer. Установил вместо висты ХР. При этом не знаю как но полностью стерся скрытый раздел (recovery). Сдавал комп в гарантийный ремонт, там опять поставили висту, и ткнули носом в пункт в гарантийном талоне то нельзя переустанавливать ОС. Теперь мне нужно восстановить висту, но у меня стертый раздел для востановления, он есть но полностью пустой. Подскажите как мне его восстановить.

Ruterk

Здравствуйте.

Прежде всего, давайте определимся, компьютер который вы купили – это, наверное "Ноутбук Acer". Я делаю это предположение потому что, как правило, на Ноутбуках создаются "разделы восстановления (recovery) с предустановленной операционной системой. И так, после того как вам восстановили операционную систему Vista по гарантии она опять полетела?

Вы уверены, что раздел восстановления у вас пустой? Если это действительно так, то для его (recovery раздела) восстановления вам понадобится "имидж" (точная копия). Если ее у вас нет то, наверное, никак восстановить не удастся. Фирменные ноутбуки помимо раздела восстановления имеют CD-DVD диски, содержащие точную копию раздела восстановления.

Как я понял главное вам восстановить работоспособность операционной системы Windows Vista, а не recovery-раздела. Предлагаю следующие варианты восстановления:

1. Прежде всего, попробуйте при перезагрузке компьютера понажимать разные клавиши типа F2, F6, F8, F12, и др. Возможно раздел восстановления не пустой как вам кажется, и вы запустите программу восстановления. Если есть какая-нибудь документация, ПРОЧИТАЙТЕ ЕЁ!

2. Возьмите загрузочный дистрибутив c Windows Vista и начните установку заново, во втором или третьем шаге вы увидите опцию восстановления операционной системы, попробуйте воспользоваться ею.

3. Ну и наконец, просто переустановите операционную систему заново.

dimas_346

Скажите, а если пользоваться восстановлением (2 пункт). Восстановление включиться если у меня виста установлена не с этого диска??? И у меня не исчезнет лицензия на висту???