Vista не хочет запускаться

Автор bupal, 10 февраля 2009, 17:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bupal

Люди!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!
дело вот в чём, когда начинает бегать полоска, (которая всегда перед запуском системы загружает там всё что надо..) то дальше ничего не происходит, она так загружать может хоть весь день..в общем пока питание не вырублю..
скажите, как можно восстановить систему????

Ruterk

#1
Здравствуйте.

Попробуйте следующие варианты восстановления:

1. После перезагрузки компьютера нажмите клавишу F8 и выберите пункт "Последняя удачная конфигурация (дополнительно)" и нажмите "Enter".


2. Для восстановления Вам понадобится загрузочный установочный диск с операционной системой Windows Vista. Загрузитесь с него, при появлении надписи на английском, просто нажмите любую клавишу. В появившемся окне нажмите кнопку "Далее". Во втором окне нажмите на ссылку "Восстановление системы".


Начнется сканирование жестких дисков, после которых появится список с найденными операционными системами. Выберите нужную и нажмите кнопку "Далее".


Сканирование продолжится, а затем появится окно для подтверждения, нажмите кнопку "Восстановить". 


Вы можете попробовать, несколько раз подряд запустить восстановление системы. Для получения детальной информации о неисправностях операционной системы Вы может нажать на ссылку "Отобразить диагностику и описание неисправности".

bupal

#2
Цитата: Ruterk от 10 февраля 2009, 21:03:36
Здравствуйте.

Попробуйте следующие варианты восстановления:

1. После перезагрузки компьютера нажмите клавишу F8 и выберите пункт "Последняя удачная конфигурация (дополнительно)" и нажмите "Enter".


2. Для восстановления Вам понадобится загрузочный установочный диск с операционной системой Windows Vista. Загрузитесь с него, при появлении надписи на английском, просто нажмите любую клавишу. В появившемся окне нажмите кнопку "Далее". Во втором окне нажмите на ссылку "Восстановление системы".


Начнется сканирование жестких дисков, после которых появится список с найденными операционными системами. Выберите нужную и нажмите кнопку "Далее".


Сканирование продолжится, а затем появится окно для подтверждения, нажмите кнопку "Восстановить". 


Вы можете попробовать, несколько раз подряд запустить восстановление системы. Для получения детальной информации о неисправностях операционной системы Вы может нажать на ссылку "Отобразить диагностику и описание неисправности".


ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
ПЕРВЫЙ СПОСОБ Я САМ ПРОБОВАЛ ЕЩЁ ДО ЭТОГО, ОН НЕ ПОМОГ..А ВОТ ВТОРОЙ БУДУ ПРОБОВАТЬ, Я ДУМАЮ ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ.
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО

cb251132

Здравствуйте, возникла такая проблема. Несознательно установил paragon boot manager, а результате теперь не может загрузиться ОС Vista Home Premium. При загрузке возникает окошко paragon boot manager со строчкой ОС Vista Home Premium и таймером ожидания 10сек, действие которого по достижению 0сек возобновляется вновь, а загрузка не начинается.
Как можно снести paragon boot manager?

Ruterk

#4
Здравствуйте.

Как я понимаю, вы не можете загрузиться в операционную систему Windows Vista, для запуска программы Paragon Boot Manager и корректного удаления (деактивации).

Способ № 1.
Запустите программу Paragon Partition Manager, затем перейдите на вкладку Boot Management и щелкните на установке загрузочных параметров, после выберите опцию "Deactivate". Все перезагрузите компьютер и загрузочное меню удалится.





Способ № 2.
Создайте загрузочные аварийные дискеты или CD/DVD программы Paragon Partition Manager.

В загрузочном диске RBCD v.7.0 Full представлены эти дискеты!

1. После загрузки выберите меню Wizards затем пункт Boot Corrector.





2. В запустившемся мастере поставьте точку напротив пункта "Correct the Master Boot Record (MBR)" и нажмите кнопку "Next".





3. Если у вас несколько жестких дисков то выберите нужный, опция будет неактивна, если жесткий диск только один. Далее поставьте точку напротив пункта "Update the MBR executable code" и нажмите кнопку "Next".





4. Появится предупреждающее окно с вопросом об обновлении. Нажимайте кнопку "Yes".
 




5. Операция завершена, нажимайте кнопку "Finish" и перезагружайте компьютер.





После удаления загрузочного меню и восстановления стандартной загрузки операционной системы, вы можете удалить оставшуюся папку  "BM2005" с файлами от Paragon Partition Manager.





Не лишним будет предупредить, что любые действия связанные с жестким диском чреваты потерей данных. Поэтому обязательно делайте копии.

Backup, Backup и Backup! Ruterk.

cb251132

Скачал RBCD Версия 7.0 Lite, создал загрузочный диск.
Опробовал на ПК. После появления меню выбрал Paragon Home Expert 2008 "RU".
Искал в меню программы опции по устранению способом №2, но безуспешно.
Оставил активным раздел С:, были еще две возможности изменить активность двух разделов (скрытого и D:) не стал ими пользоваться, ведь ОС на диске С: Воспользовался опцией обновить MBR.
Нажал на красный крестик закрывающий программу. Все исчезло, экран погас. Принудительно попытался перезагрузить ПК, но не тут-то было.
Постоянным стало явление погасшего экрана.
Меню через (F2), естественно, недоступно.
Испортил даже, то, что было. Что еще можно предпринять?

Ruterk

Как я написал выше эти загрузочные дискеты находятся в "RBCD Версия 7.0 FULL" в программе Paragon Partition Manager Pro 9.0. В версии же "Home" нет опций восстановления загрузочных записей.

Судя по всему, вы очистили MBR от всех записей. Поэтому вам необходимо воспользоваться загрузочным диском с операционной системой Windows Vista и восстановить загрузочную запись. Подробнее см. выше с рисунками.

Не получается? Просто переустановите операционную систему.

Leoka

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
на ноуте переустановила винду на висту, вроде сначало все норм работало, но после одной из перезагрузки какой то глюк произошел... сначала начинает грузиться, но потом выскакивает окно с восстановлением системы, выбирую последнюю удачную конфигурацию, начинается перезагрузка и опять вылазиет это окно. что делать не знаю ??? ??? ??? ??? ??? ???

Ruterk

Здравствуйте.

Если у вас имеется загрузочный диск с операционной системой Windows Vista, то попробуйте операцию "Восстановление системы" смотрите выше в постах.

Затем постарайтесь вспомнить, не устанавливали Вы какую-нибудь программу, игрушку, драйвер или ещё что-то, после чего мог произойти "глюк".   

После следующей перезагрузки выберите "Безопасный режим" и попробуйте загрузиться, для входа вам понадобится пароль Администратора. Если Windows Vista успешно загрузилась в безопасном режиме, попробуйте удалить то программное обеспечение, которое и привело к этому "глюку".

В случае неудачи попробуйте "Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы", после этого покажется синий экран с информацией. Проанализируйте.

Ну и наконец, переустановите операционную систему без изменения файловой системы.

Официальные статьи Microsoft:  Какие действия предпринять, если Windows не запускается надлежащим образом.

4ev

Была проблема с Paragon Boot Manager тоже при включении ноута вылетало окошко бут мэнеджера и таймер на 15 сек и виста не запускалась(как выяснилось не поддерживает висту).Пришлось порыскать по форумам и нашел прогу не помню как называлась там ее на диск записываешь и загружаешься диска кароч зашел в ос сразу удалил парагон но при загрузке все равно вылезает окошко бут мэнэджера.Что делать?Как удалить?

kaa

Доброго времени суток.
Подсобите маленько. Есть комп с установленной вистой. На нём была куча вирусов и он не запускался не в безопасном, ни в обычном режиме. После чистки в безопасном режиме зайти удалось. В нормально режиме не входит (доходит до выбора пользователя, после выбора звучит стандартный музон при входе, но рабочий стол не грузится). Поотрубал всю автозагрузку, не помогло.  Попробовал восстановить систему, но с какого дистрибутива этот релиз ставился у меня нет. а тот который есть наличие установленной операционной системы не наблюдает. Снёс все драйвера устройств, не помогло. Хотел уж переставить систему сызнова, но у товарища, чей комп там куча игрушек, а дистрибутивов на часть из них нет ни у меня ни у него, но очень он хочет чтоб все игры остались. Может чего подскажите?
С уважением Александр

Ruterk

Здравствуйте.
К сожалению как предложить откатится к последней контрольной точки сохранения я предложить не могу!  Надеюсь, вы не отключали эту возможность в операционной системе Windows Vista.

Запустите средство восстановления системы, нажав кнопку "Пуск" и выбрав пункты "Все программы, Стандартные, Служебные и Восстановление системы".  Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

Подробнее: Восстановление системы: часто задаваемые вопросы