Операционные системы

Автор 679930, 08 февраля 2009, 20:48:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

679930

Вообще моя проблема затрагивает несколько тем сразу. Начну по порядку. Одному "гению" не понравилась как работает моя винда и он ее просто переустановил на другой диск (было на C SP2, теперь на E- SP3), стер все мои фото за два года, которые я так и не восстановил, никакие проги не помогают, и не могу избавиться от окна при загрузке системы где мне предлагают выбрать систему. Дорогие админы, ПОМОГИТЕ

Ruterk

Здравствуйте.

Для того чтобы избавится от окна выбора операционной системы необходимо отредактировать конфигурационный файл boot.ini который всегда находится на активном загрузочном разделе C: и имеет атрибут скрытый, то есть если у вас не включено в "Свойствах папки" показывать все файлы то вы его не увидите! Перед тем как изменять конфигурационный файл boot.ini пожалуйста сделайте его копию.
 


Операционная система Windows XP предоставляет и графический доступ к этому файлу.
Нажмите ПУСК-НАСТРОЙКА-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-СИСТЕМА, в появившемся окне "Свойства системы" прейдите на вкладку "Дополнительно" а затем нажмите кнопку "Параметры" в "Загрузка и восстановление".



В появившемся окне "Загрузка и восстановление" нажмите кнопку "Правка". Запуститься, и откроется блокнот с текстом конфигурационного файла.



В первой строке вы видите, с кого раздела 3 (partition) загружается операционная система по умолчанию.  Для того чтобы загрузочное меню не появлялось при старте, вы должны удалить строки уже не существующей операционной системы Windows, в вашем случаи это раздел 1 (выделен красной рамкой). После сохраните файл и перезагрузите компьютер.

Олег

Помогите у меня не грузит загрузочный диск

Ruterk

#3
Здравствуйте!

1. Выставьте в BIOS загрузку с CD-DVD. Прочесть, КАК ЗАГРУЗИТСЯ С CD-ROM (https://ruterk.com/content/bios.htm).

2. Проверьте ваш загрузочный диск на другом компьютере.

Если все пункты вы проверили, то возможно не исправен CD-DVD привод.