Помогите дилетантке

Автор lilu0000, 15 октября 2008, 01:38:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lilu0000

 :(Купили брату комп год назад, на нем виста лецензионка, достала до чертиков. решили поменять на хр професиол, поменяли все тип топ только дрова для видео карты и дерект х с установочного диска который к компьютеру продовался не ставятся ...........пораметры компа.. AMD Athlon tm 64 processor 3200+. 2.20ГГ 448МБ ОЗУ ......мож я что не так делаю?????? Я делетантка но учусь если не трудно помогите.... :-\

ShubNiggurath

#1
Судя по оперативке видеокарта у Вас интегрированная,т.е. встроенная в материнку.На таких компьютерах в 3D игрушки не поиграешь.Тут надо либо видеокарту покупать,либо скачивать видеодрайвер для материнской платы с сайта разработчика для XP 32 или 64 разрядной в заивисимости какая у Вас Windows,а не процессор.С видеокартой надо посоветоваться в магазине,а то может блок питания не потянет. Уменя такая проблема была.

ShubNiggurath

#2
P.S.Не утруждайте себя поиском драйверов,это ничего не даст.Тут только один выход-установка видеокарты на компьютер.Всё могут компы с интегрированным видео,только вот игрушки и другие программы с трёхмерной графикой играть не могут.А DirectX нужен нам в основном для таких игрушек.Поэтому даже не пробуйте запускать игрушки на таком компьтере, не получится на любой Windows.После установки видеокарты у Вас освободится ещё порядка 64 мб оперативной памяти и ОЗУ будет 512 мб.Правда для домашнего компьютера это маловато.Я бы на Вашем месте ещё добавил,это возможно.Современные игрушки очень прожорливы насчёт ресурсов.А некоторые могут работать только на Windows Vista.

Ruterk

#3
Я согласен с ShubNiggurath в том, что интегрированная видеокарта не самый лучший вариант для игрового компьютера. Но вопрос как мне кажется, заключался в установке драйверов к операционной системе Windows XP и почему возникают проблемы.

Уважаемый ShubNiggurath дал ответ, но возможно вам поможет пошаговая инструкция по установке драйверов:  http://www.ruterk.com/content/driver1.htm

Как уже было отмечено, видеокарта у вас, возможно, интегрирована в материнскую плату, поэтому и драйверы необходимо искать на сайте производителя вашей материнской платы (Asus, MSI, Gigabyt или др.).


1. Определитесь с названием вашей материнской платы (например, MSI K9N Neo-F V2).
2. Найдите в Интернете драйвера для вашей материнской платы, используйте поисковые системы Yandex или Google.
3. После установки драйверов, попробуйте установить DirectX.