Сообщение: Error 1556 while executing Batch?

Автор Hawk, 17 мая 2008, 13:23:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hawk

Добрый день! У меня вопрос. При попытке разделения диска, при перезагрузке РС, появилось сообщение: Error 1556 while executing Batch. Что это за ошибка и как с ней бороться? В разделе Ошибки, на сайте, такой ошибки нет. Спасибо.

Ruterk

Error 1556 while executing Batch означает "Ошибка 1556 при выполнении Пакета". Пакетом называется специальный файл (batch file), который создается программой Partition Magic, перед тем как вы нажмете кнопку выполнить (Apply). Если разделы, над которыми проводится изменение, невозможно заблокировать то происходит перезагрузка Windows и программа выполняет работу после перезагрузки операционной системы. В том случаи, когда этот файл невозможно создать, записать, или найти и возникают ОШИБКИ BATCH FILE.

В справке к программе Partition Magic указано, что номера ошибок с 1500 по 1699 означают ошибки файловой системы NTFS.

Однозначного решения этой ошибки я вам предложить не могу, тем более что на официальном сайте сообщается о невозможности пока определить причину и решение "ОШИБКИ 1556" (http://www.ruterk.com/content/pqmagic/err/1556_ru.htm).

Возможные варианты:

1. Проверьте раздел на ошибки с помощью Windows. Правой клавишей на диске Свойства > Сервис > Выполнить проверку. Установите везде галочки.



2. Проведите дефрагментацию разделов (можно несколько раз подряд).

3. Перед запуском закройте все программы, работающие в фоновом режиме (Антивирусы, фаерволлы и тд.)

4. Попробуйте выполнить разделение из DOS, используя загрузочные дискеты или RBCD диск (http://www.ruterk.com/content/rbcd.htm).

5. Воспользуйтесь другой программой по работе с жестким диском (например, Acronis Partition Expert).

Hawk

Спасибо за быстрый и подробный ответ!
Может ли быть появление ошибки 1556 связано с тем; что когда я удалил Касперского, в Windows пропали функции Поиск и Помощь. В интернете говорят, что это разрушилась виртуальная машина Java. Возможно, необходимо переустановить ОС, а затем разделить диск. У меня есть диск Windows XP SP2 прилагаемый при покупке РС. Достаточно ли этого или нужен ещё загрузочный диск, если да то где его скачать?

Большое спасибо за помощь!

Ruterk

#3
Не знаю, не уверен, но вполне возможно, что какая-то связь есть. Перед тем как переустанавливать ОС попробуйте использовать команду проверки системных файлов. Нажмите кнопку Пуск > Выполнить > sfc.exe /scannow .



Это команда восстановить, поврежденные системные файлы. После запуска команды, вас попросят вставить в CD-ROM дистрибутив операционной системы (с которого устанавливалась эта копия Windows).

Да для установки операционной системы вам достаточно прилагаемого при покупке PC диска с Windows XP SP2. Думаю, что не помешает иметь под рукой еще какой-нибудь загрузочный диск (например, Hirens BootCD или аварийный загрузочный RBCD диск).

Все вопросы, связанные с операционной системой, прошу задавать в форум "Проблемы в установке, настройке, работе и восстановлении операционных систем Windows 98/Me/2000/XP и программного обеспечения".