При переключении на английский язык перестают работать все клавиши.

Автор DrDick, 16 мая 2008, 19:42:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DrDick

Возникла проблема: во всех приложениях, которые я проверил на этот глюк, при переключении на английский язык перестают работать все клавиши (буквы и даже цифры), на русском все в порядке, но во многих приложениях русский язык не поддерживается... В консоли команды писать вообще невозможно, в архикаде на русском языке не работают горячие клавиши, а на английском ни буквы, ни цифры (горячие клавиши на английском языке работают). Пробовал удалять языки, устанавливать заново, копался в шрифтах... Глюк, вероятно, возник после того, как я прописал в реестр шрифты для архикада (файл типа archifont.reg)

Ruterk

Здравствуйте.

Все описанное вами выше говорит о том, что возможно "изменен" системный шрифт, используемый по умолчанию. Проблема как вы сами и предположили, возникла при "русификации" программы Archicad (Архикад). Немного о программе  Archicad (Архикад) – это продукт венгерской фирмы Grafisoft. На сегодняшний день Archicad (Архикад) является самой распространенной и известной программой архитектурного профиля. Подробнее здесь: http://www.archisafe.com/index.html

Что касается решения проблемы, могу предложить попробовать восстановить системные шрифты командой sfc (программа проверки системных файлов).

Для запуска проверки системных файлов нажмите кнопку ПУСК > ВЫПОЛНИТЬ,  затем введите команду sfc /scannow .  Только учтите, что программе проверки понадобится дистрибутив установленной операционной системы.

В дальнейшем советую перед изменением реестра скопировать папку "config"  (WINDOWS\system32\config) в другое место.  При некорректном изменении реестра вернуть сохраненную копию назад.

Можно также попробовать перед началом загрузки нажать клавишу F8 и выбрать пункт "Загрузить последнюю удачную конфигурацию".

Ну и наконец просто переустановить Windows.

ShubNiggurath

После зачистки реестра клинерами у мемя тоже возникла такая проблема.Раскладка не переключалась вообще.Перезагрузка и просмотр ветки реестра HKU\Keyboard Layout\Toggle не дали ничего. А Пуск-Выполнить-sfc /purgecache(очистка кэша) и sfc /scannow помогло!Насчёт резервирования CONFIG и возврата его в случае каких-то проблем в среде Windows не рекомедуется специалистами.Могут возникнуть необратимые последствия.Лучше это делать при помощи загрузочного диска файловыми менеджерами Norton или Volkov commander ( для томов NTFS с поддержкой файловой системы NTFS).