Автор Тема: Помогитеее.. пропал раздел диска  (Прочитано 48347 раз)

nmaiorov

• Гость
Очень прошу помочь, у меня диск был разделён на 2 логических раздела, скачал Partition Magic  чтоб немного изменить размеры разделов.. прграмма сама чётане включалась, пишет что не может что то там прочитать..ну это фик с ним..я стал сдуду тыкаца по всем её прилоениям.. запустил PQBoot  и там нажал указал на первый диск ( всего их 2 у меня)..и перезгрузил комп.. после этого пропал второй диск, прога его видит и указывает что он СКРЫТЫЙ .. а там у меня вся жизненно важная инфа.. что делать ? папытался сделать откат системы на вчерашнюю точку восстановления, но там написали что диск д (который скрытый) не может быть востановлен ибо не читается или скрыт :(.. пожалуйста подскажите что делать..как вернуть ваще всё обратно.ю. не хочу уже ничего менять нафик..папытался удалить эту прогу ..но результата не дало..скачал снова штоб исправить как то ситуацию ???

RUTERK ФОРУМ

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
    • WWW.RUTERK.COM - Авторский блог и форум
Re: Помогитеее.. пропал раздел диска
« Ответ #1 : 20 Март 2008, 01:46:42 »
Здравствуйте nmaiorov.
Вам необходимо провести обратную операцию “Unhide Partition”. Операция совершенно безопасная, и займет несколько секунд. Запустите или загрузитесь с помощью загрузочного CD или дискет в программу Partition Magic, затем (как на рисунке):

1. Выделите скрытый диск “Hidden NTFS”
2. Затем Operations - Advanced - Unhide Partition
3. И нажмите кнопку “Apply”

Если по каким-то причинам операционная система не будет загружаться верните все обратно, то есть в скрытое состояние.

P.S Загрузочный диск RBCD http://ruterk.com/content/rbcd_pro.htm
« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 01:56:05 от Ruterk »

nmaiorov

• Гость
« Ответ #2 : 20 Март 2008, 02:59:54 »
спасибо ..уже надежда появилась..но пролема в том..что я не могу открыть программу эту..пишет ошибка 117 вот фотка..

« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 11:07:14 от Ruterk »

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 20 Март 2008, 11:02:24 »
Программа Partition Magic не может корректно работать, если разбиениие диска или раздела проводилось сторонними программами или даже встроенный в Windows менеджер “Управления дисками”. Я уже не говорю о Linux и Vista, любая из этих операционных систем могла сделать так чтобы программа Partition Magic отказалась запускаться (Error 117).

Так что не мучайтесь, а используйте другие менеджеры разделов!

Установите программу Acronis Disk Director Suite 10.0 и повторите как на рисунке:

1. Выделите скрытый диска (он обозначается флагом Скр. в русской версии программы).
2. Нажмите правую кнопку мыши и перейдите на “Дополнительно” и “Показать”.
3. Затем нажмите на кнопке “Применить” (в левом верхнем углу флаг).
4. Нажмите кнопку “ОК”.

P.S Можно также использовать программу Paragon Partition Manager Pro v.9.0, она работает и под Windows VISTA. Вам не обязательно устанавливать программы подойдут также DOS варианты (загрузочные CD) этих программ.
« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 11:04:40 от Ruterk »

nmaiorov

• Гость
« Ответ #4 : 20 Март 2008, 21:28:33 »
Спасибо огромное, проблема снята..УРАА !!  СПАСИБО Ruterk  :) :) :)

degan

• Гость
« Ответ #5 : 30 Январь 2010, 07:14:56 »
Та же проблема!!! Только после того когда я делаю видимым диск, после перезагрузки все становиться прежним. А у меня винда стоит там, хочется её загрузить. Я на второй жесткий диск записал еще 1 винду, и делал я все с неё. Я так понял, что надо загрузиться именно со скрытого, или вообще на автозагрузке какогота акрониса (СД)? или это не имеет значение. Спасибо
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2010, 00:11:58 от Ruterk »

Arty

• Гость
Помогитеее.. пропал раздел диска
« Ответ #6 : 30 Апрель 2010, 19:03:03 »
Идентичная беда. ОС Windows 7, пропал раздел на системном диске после установки\удаления Partition Magic. С одним Но, Acronis видит этот раздел, но без метки тома и не показывает что он Скрыт. Пробовал просто присвоить новую метку, не прошло. Скрыть-Показать и присвоение ему звания Основной тоже не дало результата. Также не помогло использование программы Testdisk 6.11.3 Подскажите пожалуйста, что еще можно с этим зделать?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 20:34:12 от Arty »

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 03 Май 2010, 10:48:41 »
Здравствуйте Degan

Ваши слова “после перезагрузки все становиться прежним” наводят меня на мысль, что Вы не применяете виртуальные изменения программы. Сейчас практически все программы по работе с жестким диском имеют «виртуальный режим» то есть пока вы не нажмете кнопку «Применить (Сохранить)», все изменения происходят только виртуально, не затрагивая физически жесткий диск.

Да еще в некоторых программах в настройках бывает установлена «галочка» работать только в “виртуальном режиме” особенно если в компьютере установлено два и более жестких диска. Конечно это только мое предположение!

В вашей ситуации помимо включения флага “Показать” необходимо сделать его еще и “Активным (Загрузочным)”.

Раз вы уже установили вторую операционную систему то, как вариант можно сделать двух загрузочное меню. Для этого загрузитесь в Windows XP и отредактируйте файл boot.ini , добавив следующую запись к уже существующей:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Обратите внимание! Если у вас после partition стоит цифра (2) то поставьте (1). Затем сохраните файл.

P.S Вы можете скачать видео-инструкцию “Редактирование файла boot.ini” в ФАЙЛОВЫЙ АРХИВ, а также воспользуйтесь поиском на форуме!
« Последнее редактирование: 03 Май 2010, 10:52:40 от Ruterk »

Arty

• Гость
« Ответ #8 : 05 Май 2010, 23:32:31 »
Свою беду решил следующим образом: с помощью R-Studio из "пропавшего" раздела все находившиеся там файлы были скопированы на соседние разделы, после чего этот раздел был удален и создан заново. Вот как то так)

k0st1k

• Гость
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2010, 18:02:13 »
Свою беду решил следующим образом: с помощью R-Studio из "пропавшего" раздела все находившиеся там файлы были скопированы на соседние разделы, после чего этот раздел был удален и создан заново. Вот как то так)

Продолжаем разговор.
У меня та же история. Только R-Studio не видит HDD в котором "скрылись" логические.

Какие еще будут варианты? :) Уже второй день не могу решить.

Спасибо, проблему решил. Без бубна не обошлось :)

Энструкция:
Загрузился с Acronis Disk Director Suite Boot_CD (спасибо рутрекеру), в программе диски видны без буквы.
Нажал Convert to Local. Далее Apply.
Ура у диска появилось название D. (С занят другой виндой. Меняю на С, тот что С на Д, прога пишет что если там есть система то она не загрузится. Возможно надо было снять диск, и задать ему метку С, может и не надо было бы тогда переустанавливать систему, ну кто знает).

Так название есть. Диск во второй винде виден, файлы целы.

Перезагрузился с другого HDD (где были невидимки). Пишет Ошибка бут сектора.
Загрузился с загрузочного Вин-7, сделал восстановление бут сектора в Командной строке:
bootsect /nt60 c: /mbr

Уже начала грузится Вин-7, но пока зависает, когда появляются шарики при загрузке и снова синий экран.

Загрузился с загрузочного Вин-7, сделал восстановление, пишет ошибка восстановления, просит отправить отчет Биллу.

Снова, перегружаюсь, с Бут-вин-7. Ставлю винду, не хочет ставиться, пишет что не может, поставиться на этот диск.

Загружаюсь с Acronis Boot CD. Выбрал Диск С Primary. Apply. (Забыл про олд скул первичный и вторичный разделы).

Перегружаюсь с загрузчиком Вин-7, ставлю заново винду. Старая помещается в папку Windows.OLD (кстати быстро потом перенес параметры каждой установленной программой, прямо рекорд по установке винды с нуля поставил около менее 3 часов, весь пакет программ).

Тем кому поможет инфа буду рад. Не повторяйте ошибку 117, забудьте о Partition Magic в Windows 7.
Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 01:15:17 от k0st1k »

buzzkill

• Гость
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2010, 18:33:32 »
Всем привет! напортачил в Partition magic, исчез лог. диск. Нужна очень ваша помощь, у меня WinXP, пользовался partion magic 8, есть диск C,D,E,F и было свободно место на 70 гигов, перекидывал 10 гигов на на диск D, но у меня на 60% компьютер перезагрузило, а теперь исчез диск E и не открыть F, в нем отказано в доступе, спасайте!) Очень нужен хотя бы E, сейчас картина такая:
http://imglink.ru/pictures/29-12-10/4d8dab5ce016fb304a599953a904a652.jpg
Вот как раз этот диск Е в формате PQRP, прочитал тоже FAQ про predit, хотел узнать совет ваш как лучше сделаить и проблема в том, что нету флопи у меня, может проще вариант ест?
А тут в нижнем правом углу нету в списке E диска
http://imglink.ru/pictures/29-12-10/1e4f549a36cde6d9dc745db28459a65d.jpg
Хотел сделать точку восстановления на день раньше, но вот что пишут:
Я так понял это не вернет мне диск E
http://imglink.ru/pictures/29-12-10/d60bc9f17cea3e7b69256a06f313a01f.jpg
Не могли бы, пожалуйста, подсказать, что именно мне надо сделать или какой программой может для восстановления или отката воспользоваться?
Насчет первого скрина от RUTERK у меня по-другому выглядит можно только букву менять и версия не та
http://imglink.ru/pictures/29-12-10/91186cb3027b7cd4e21958cf03f51e19.jpg
Заранее спасибо, на форуме часто!)

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2010, 22:09:15 »
Здравствуйте.

Сначала попробуйте восстановить раздел с помощью утилиты ptedit (cм. пошаговую инструкцию по запуску утилиты: http://forum.ruterk.com/index.php?topic=294.msg1101;topicseen#msg1101).

Если Вы заранее не позаботились об откате системы, то средство восстановления системы встроенное в Windows, не поможет Вам откатить систему в предыдущие состояние, так как на изменение разделов не распространяется.

Если ничего не помогает, то можно попробовать программы по восстановлению данных: http://www.ruterk.com/content/pqmagic/res/info.htm

P.S Пользуйтесь поиском по форуму!

buzzkill

• Гость
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2010, 22:17:46 »
Да ! Спасибо большое! Я нашел несколько Faq по ptedit, у меня сегодня под рукой не было ни Cd, ни дискеты, завтра тогда займусь, думал мало ли есть другой вариант какой проще, как здесь выше описанный и хотел спросить стоит ли попробывать этот формат  Pqrp обозвать буквой, который был раздел диском E, просто в действиях это только доступно

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2010, 22:23:37 »
Нет пробовать не стоит!, так как pqrp - это файловая система, а вы хотите просто изменить метку тома - это совсем из другой "оперы"!

buzzkill

• Гость
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2010, 22:33:13 »
Понял, буду делать по вашему совету, спасибо)

RUTERK ФОРУМ

« Ответ #14 : 29 Декабрь 2010, 22:33:13 »

Какую схему разделения жесткого диска использовать при нескольких ОС?

Автор kelly

Ответов: 1
Просмотров: 6306
Последний ответ 13 Май 2008, 19:02:04
от Ruterk
Можно ли востановить данные после неудачного объеденеия диска

Автор Денис//

Ответов: 3
Просмотров: 8852
Последний ответ 15 Январь 2010, 17:03:28
от Ruterk
Список программ и утилит используемых для разделения жесткого диска