Windows_7_64 Не видит жесткий диск

Автор zimodra, 01 апреля 2015, 10:47:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zimodra

Ребят помогите. В общем хотели на комп установить зону безопасности Acronis (с загрузки), в итоге за место папки указали целый диск, этот диск теперь не видит Windows. Хотя если грузишь multiboot (например винду с флэшки), то все норм, диск виден и файлы тоже. Как можно исправить данную ситуацию?
Прикладываю отчет с  PartitionGuru (Диск 831гб)

Ruterk

Здравствуйте,

Зона безопасности Acronis представляет собой защищенный раздел и к зоне могут получить доступ некоторые приложения Windows, например инструменты управления дисками Acronis.

Это выдержка из руководства программой, по идее так и должно быть, то есть из операционной системы не увидеть не удалить данные нельзя. В версии 2015 года, раздел зоны безопасности должен иметь файловую систему FAT32, у вас же раздел NTFS.

На вскидку, попробуйте присвоить "невидимому" разделу, любую свободную букву диска, из утилиты "Управление дисками" операционной системы, затем перезагрузите компьютер. Если не получится прикрепите скриншот из этой программы.


zimodra

Попробывал...

zimodra

Так же делал тесты разными программками (которые советовали), выкладываю скрины, может что нить вам подскажет.

zimodra

Вот еще

Ruterk

При создание зоны безопасности Acronis, программа автоматически уменьшает последний свободный раздел, то есть происходит операция уменьшения раздела и сразу создание нового раздела с файловой системой FAT32 и именем ASZ, без буквы раздела, из-за этого он и не виден в операционной системе.

В вашем случае, по моему произошёл сбой разделения, так как нового раздела не появилось, и файловая система осталась NTFS, однако раздел который должен был быть уменьшен стал скрытым.  Я правильно понял?

Попробуйте установить родную программу Acronis Disk Director и из неё назначить букву или изменить тип раздела на NTFS.  В случае получения ошибки, рекомендую скинуть данные на другой носитель и удалить скрытый раздел, а затем создать новый.

zimodra

Вопрос решен, тему можно закрыть. Ответ тут -> http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=134534

Ruterk

Спасибо, за ответ. Проблема заключалась в пересечениях разделов друг на друга. Решение данной проблемы заключается в исправлением размера одного из разделов.
Используя встроенную утилиту "Управление дисками" в Windows 7, выбрать раздел "С:" а затем "Сжать том" и указать необходимый размер сжимаемого пространства. В вашем случае вам хватило 4 Мб.