Связь между компами

Автор ALEKSANDR, 19 января 2008, 22:56:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALEKSANDR

:(Не могу соединить компьютер и ноутбук через кабель, для переноса файлов, папок и для сетевых игр. Как соединить ноутбук и компьютер. Пробую через сетевые карты, не получается. Может в настройках, что-то путаю.  :lamer: И как подключить компьютер и ноутбук, если на одном ХР а на другом Vista, а как если две ХР.:p

Ruterk

Здравствуйте ALEKSANDR.
Самый простой способ - это соединить компьютер, используя сетевой кабель, подключенный по схеме (cross over). Затем настроить оба компьютера используя, мастер установки сети. Подробную инструкцию с рисунками вы можете прочесть здесь:  http://www.ruterk.com/content/netcard.htm.


ALEKSANDR

Спасибо за ответ.:beer: Как только смогу так попробую. Сейчас у меня ужасная проблема. :spy: Поймал гдето офигенный вирус (хотя у меня стоит "panda" два года проблем не знал-хотя где только не лазил). Немогу открыть ни один жеский диск если стоит какой-нибуть антивирус. Комп. или сразу перезагружается, или виснет, или "panda" сообщает что блокировала вирус и не открывает диск. Форматирование дисков не помогает, при установке новой винды и антивируса -всё повтаряется. Где сидит вирус не пойму -может в корневом секторе диска или "BIOS".:( как разберусь сообщу.

ALEKSANDR

:beer:Спасибо за объяснение как связать ноутбук икомп. Всё получилось. :kruto: Правда видно только "мои документы" а жёские диски смотреть не удобно.:down: С вирусом тоже разобрался, немного сложно но всё делается, если интересно- могу рассказать как.:spy:

Ruterk

#4
Здравствуйте ALEKSANDR.

Буду рад! Если вы поделитесь своим опытом по удалению вируса. Для того чтобы вам было удобно просматривать удаленный жесткий диск (раздел), его нужно "расшарить" то есть сделать общим. Вот как это делается:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на нужном вам разделе.
2. Выберите пункт "Общий доступ и безопасность..."



3. На вкладке "Доступ" щелкните на ссылке.



4. В окне свойства  установите галочки "Открыть общий доступ к этой папке" и "Разрешить изменение файлов по сети".



:umnik: Будьте осторожны "расшаренные" разделы доступны всем. Поэтому обязательно используйте "Firewall",  если вы выходите в Интернет.