проблема с жестким диском

Автор e6v6i6l, 30 мая 2014, 17:39:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

e6v6i6l

парни! подскажите! вообщем такая канитель: я выключил нечаянно (с ноги) комп, винт начал тормозить, скорость копирования упала до 1.5 мб/с, короче инфу скопировал еле еле с лайф сиди загрузившись. форматировал всем чем можно убивал раздел и создавал заново. скорость копирования всеравно падает.. с 100 мб/с до 1.5 мб/с. винт сата. хдд регенератор, дойдя до 91% нашел бэды! но дойдя примерно до 600 перестал их регенерировать, просто находит. подскажите че делать?) и если я создам раздел до этих 91% глюки исчезнут? если не буду использовать конец диска? ах да, партишн меджик запросил перезагрузку и потом выдал: error -1073731803 while executing batch. ни где не могу найти такой ошибки.
в журнале целая куча одинаковых ошибок: Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk0\D.

e6v6i6l

в общем, запустил викторию, видимо диску уже нечем помочь [attachimg=1]

Ruterk

Здравствуйте, извините что с опозданием отвечаю. Судя по многочисленным ошибкам и нечитаемым секторам при проведении вами операции переназначения секторов (remap), думаю, что восстановить до работоспособного состояния (а не данных) данный жесткий диск, увы не получится. Попробовать ограничить размер раздела вы можете, но вероятнее всего, у вас уже исчерпан лимит заменяемых секторов. Исчезнут глюки или нет я не знаю, надо пробовать. На будущее обязательно следите за SMART состояние жесткого диска.

Все ошибки выданные программой Partition Magic (Интерпретация ошибок, превышающих диапазон в 10 000 номеров) которые выше значения в 10 000 указываю на специфические операционно-системные ошибки, то есть скорее всего жесткий диск завис (отвалился), а Windows через некоторое время отреагировала.