Установка "XP" второй операционкой в ноутбуке с предустановленной Vista

Автор ALEKSANDR, 01 января 2008, 15:47:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALEKSANDR

:cry2:Приобрёл ноутбук ASER aspire 5315 с прдустановленной ОС Vista, работать невозможно (хуже чем ХР под пентиум 2 -всё очень медленно) решил поставить второй операционкой любимую ХР. Подскажите как? При установке через Акронис ХР ставится VIsta исчезает, востанавливаю Vistu исчезает ХР. И как подобрать "дрова" на ХР для ASER 5315, на оригенальном сайте Aser под ХР нет.

Ruterk

Здравствуйте ALEKSANDR
Прежде всего, для установки двух операционных систем у вас должно быть не менее двух разделов. Установите Windows XP на раздел "D", а затем восстановите загрузчик Windows VISTA и создайте загрузочное меню. Подробнее... http://www.ruterk.com/content/boot_restore1.htm. Буду признателен, если Вы напишете в форум как справились с проблемой.

:umnik: Драйверы под Windows XP на ноутбук ASER 5315 вы можете найти здесь: http://www.acerpanam.com/flex/acerdrivers/bin/drivers.html?CFID=3855210&CFTOKEN=73098283

Вы также можете попробовать скачать драйверы от модели 5220. Не подойдет только для модема http://support.acer-euro.com/drivers/notebook/ex_5220.html

ALEKSANDR

Спасибо АДМИНИСТРАТОРУ :beer: за подробные рекомендации по установке ХР на комп. с предустановленной VISTA. Всё отлично получилось по первому варианту, второй не пробовал. Сделал всё сразу, но не получилось отправить сообщение. Почему то происходил сбой с отправкой?

(Добавление)
Установил еще не все драйвера (не все скачал, весят много). Установил пока только основные (видео, звук, на материнку). Скорость ноутбука под ХР возросла вдвое по сравнению с vista. Исчезли vista-вские глюки. Только вот модемные драйвера подобрать не могу, приходится работать через сетевую карту по скоростному модему (а это дорого). Но в общем я доволен.

Ruterk

ALEKSANDR
Спасибо за ответ.
:umnik: Добавлена еще одна статья "Удаление операционной системы Windows Vista из загрузочного меню и восстановление загрузки Windows XP" (http://www.ruterk.com/content/boot_restore2.htm).

lik

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти драйвера на Acer Aspire 5720G для хр. Больше не могу с вистой жить! В конец она меня измучала!!!