Автор Тема: Двойные папки  (Прочитано 5001 раз)

Eseniy

• Гость
Двойные папки
« : 22 Январь 2012, 01:19:12 »
Здравствуйте!

На диске С в 2-х разных папках находятся папки с одинаковыми названиями: "Главное меню", "Избранное", "Рабочий стол", Шаблоны и др. Некоторые двойные папки имеют небольшое расхождение по количеству и наименованию в них файлов.

На диске С у меня есть три папки "Application Data". Одна находится в папке "Local Settings", вторая в папке Documents and Settings", а третья в папке с моими инициалами. И тоже есть одинаковые файлы.

На диске С есть папка "Неиспользуемые ярлыки", она же повторяется на диске Д. Подскажите, пожалуйста, от папок двойников надо избавляться? И как это сделать? Когда удаляю вторые папки, удаляются и первые. И почему получаются вторые экземпляры? Всем спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 02:19:35 от Ruterk »

RUTERK ФОРУМ

Двойные папки
« : 22 Январь 2012, 01:19:12 »

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
    • WWW.RUTERK.COM - Авторский блог и форум
Re: Двойные папки
« Ответ #1 : 22 Январь 2012, 02:20:15 »
Здравствуйте.

Нет, от “папок двойников” избавляться не надо!

Так называемые “папки двойники” на деле являются папками “Специальных учетных записей” Windows, или “Зарезервированными учетными записями”.

В которых хранится набор данных, определяющих, к каким папкам и файлам пользователь имеет доступ, какие изменения могут вноситься пользователем в работу компьютера и др.

Попросту говоря, помимо вас как Пользователя существует еще учетная запись и профиль Администратора, Пользователя по умолчанию, и еще несколько системных пользователей, для которых и нужны эти папки с набором данных и настроек.

P.S
На всякий случай проверьте все папки антивирусом со свежими базами. Все папки двойники должны находиться в папке “Documents and Settings” (Windows XP) или Users (Windows 7).

Eseniy

• Гость
« Ответ #2 : 22 Январь 2012, 17:04:34 »
  Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.

Я пользуюсь компьютером одна.  Т.е., я и администратор и пользователь и т.д.

В таком случае, могу ли я, проанализировав файлы в папках-двойниках по объему, по их содержанию, удалить
повторяющиеся файлы,освободив таким образом одну папку и в последствие  ее удалить? Если так можно сделать, то как ее правильно удалить?

Спасибо.

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 22 Январь 2012, 18:14:18 »
Ещё раз повторяю, что так называемые папки двойники - это системные папки и файлы, которые необходимы операционной системе Windows, для создания многопользовательской системы. Поэтому ничего удалять не надо!!!

Я бы не рекомендовал вам удалять эти папки и файлы, только ради интереса, в качестве эксперимента пробуйте, но будьте готовы к глюкам со стороны Windows. Без проблем можно удалять папки простых пользователей.

Eseniy

• Гость
« Ответ #4 : 23 Январь 2012, 00:01:50 »
Что значит простые пользователи? :-*

Eseniy

• Гость
« Ответ #5 : 23 Январь 2012, 13:41:16 »
Простите,поняла.Тупее вопроса о простых пользователях не придумаешь. Я и есть простой пользователь.Крыша едет не спеша,тихо шифером шурша.Тяжелый был день. :)

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 23 Январь 2012, 13:51:44 »
Совершенно верно Вы тоже простой пользователь, только имеющий Административные права (наверное).

Простые пользователи - это такие пользователи, которые создаются Вами в “ручном так сказать режиме”, а не операционной системой! В вашем случае ничего удалять не надо, так как вы не создавали, ни каких новых пользователей.

P.S Глупых вопросов для начинающих не существует. Задавайте вопросы и получайте ответы!

Eseniy

• Гость
« Ответ #7 : 24 Январь 2012, 14:31:15 »
Могут ли возникать двойные папки,если не полностью удалили старый виндовс и на него наложился новый?

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 24 Январь 2012, 14:51:04 »
Да это возможно, если при установке операционной системы Windows выбрано обновление, а не чистая установка с форматированием раздела!

Это сделано как раз для того чтобы не потерять настройки пользователей, программ и тд.

Eseniy

• Гость
« Ответ #9 : 24 Январь 2012, 14:53:46 »
Можно ли определить какие папки остались от старой виндовс и как?

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 24 Январь 2012, 16:09:46 »
Как определить конкретную папку я не знаю, но если пользователя с именем, например "Иван" не существует сейчас в Windows. А папка с именем пользователя "Иван" существует в Documents and Settings, то её можно смело удалять.

А вообще не заморачивайтесь из-за дублирования папок! Если вы боретесь за место на жестком диске, найдите в этих папках большие по размеру двойники файлов и удалите их. Но думаю, что не стоит рисковать возможной нестабильностью или проблемой с какой-нибудь программой, если речь идет о несколько сотен мегабайт.

RUTERK ФОРУМ

« Ответ #10 : 24 Январь 2012, 16:09:46 »

Поиск