Автор Тема: Запись изображения с монитора РС  (Прочитано 4755 раз)

Grigorij

• Гость
Запись изображения с монитора РС
« : 16 Октябрь 2005, 20:50:25 »
Добрый день! У меня такой вопрос: Каким образом можно записать изображение меню любой программы с монитора в память компьютера с последующей распечаткой на принтере.
Спасибо.

RUTERK ФОРУМ

« : 16 Октябрь 2005, 20:50:25 »

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
    • WWW.RUTERK.COM - Авторский блог и форум
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2005, 21:30:36 »
Здравствуйте Grigorij

:umnik: Это называется "Screenshot" или "Снимок с экрана". Самый простой способ это нажать клавишу "Print Screen" на клавиатуре. Затем запустить какой-нибудь графический редактор можно “Paint” и вставить находящийся в буфере “Screenshot” в документ и сохранить с нужным расширением (JPEG, GIF, TIFF).

Существуют также и специальные программы для снятия "Screenshot". Я использую утилиту  Corel CAPTURE из программы CorelDraw 12. Соответственно из любого графического редактора и можно распечатать полученное изображение.

P.S Пожалуйста все вопросы не связанные с разделением разделов, задавайте в разделе "ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ".

Grigorij

• Гость
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2005, 00:59:31 »
Добрый вечер! В ответе на вопрос Снимок с экрана ,Вы советуете нажать клавишу
Print Screen на клавиатуре.Я такой клавиши не имею, возможно это сочетание
клавиш.Объясните пожалуйста. Спасибо.

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2005, 21:36:48 »
Даже не знаю что сказать, клавиша должна быть (на моей клавише написано Print Screen SysRq). Если не найдете :), то попробуйте скачать и установить программу HyperSnap-DX (http://www.hyperionics.com/). Это одна из лучших программ для снятия скриншотов (снимков с экрана). В ней вы сможете назначить любую клавишу, а также отредактировать рисунок и многое другое.

Grigorij

• Гость
« Ответ #4 : 02 Февраль 2006, 14:18:37 »
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста программу, позволяющую сделать снимок с экрана части газетного текста, его увеличения и распечатки. При помощи HyperSnap-DX текст получается не четким ,расплывчатым.Спасибо.

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 04 Февраль 2006, 20:09:24 »
Здравствуйте Grigorij.

:umnik: Не думаю, что какая-нибудь из других программ сделает это лучше. Если необходим качественный  текст, то я рекомендовал бы его распознать программой ABBYY FineReader 8.0 Pro, отформатировать, а затем уже распечатывать.

Вот недавно опробовал еще одну “накрученную” программу для снятия снимков с экрана SnagiT v.8.0. Попробуйте, может вам понравиться! (См рис: http://ruterk.com/murof/im/pic/snagit.gif).

RUTERK ФОРУМ

« Ответ #5 : 04 Февраль 2006, 20:09:24 »