Partition Magic или Acronis?

Автор Southern, 07 ноября 2011, 15:46:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Southern

Уважаемые форумчане, поделитесь личным опытом. Какую программу лучше использовать при работе с HDD Partition Magic или Acronis?
Просто очень часто замечаю что при проверке диска на ошибки Partition Magic может найти ошибки, а Acronis зачастую пишет что ошибки не найдены.

Ruterk

#1
Здравствуйте.

В "своё" время лучшей программой по разделению жесткого диска, несомненно, была Partition Magic! Но прошло время, и разработчик перестал поддерживать данный продукт и устранять ошибки. В настоящее время программа Partition Magic "морально и физически" устарела! Новая файловая система NTFS, точнее новая версия этой файловой системы не поддерживается программой. Поэтому современная операционная система Windows 7, на разделенный и отформатированный жесткий диск программой Partition Magic, установится только при условии нового форматирования, уже средствами самой операционной системы!

Отсюда и следуют найденные "ошибки" этой программой, я не говорю уже о том, что линуксовые файловые системы и ОС она на дух не переносит.

Отличным приемником этой программы я лично считаю EASEUS Partition Manager, программа с каждой новой версией наращивает свой потенциал.

Acronis и Paragon - это уже совсем другие современные программы, с другим интерфейсом, по разделению, сохранению, восстановлению и другим функциям. Каждому самому решать какая программа лично для него удобна и соответствует решаемой проблеме, задачи.

Лично я пользуюсь практически всеми программами по разделению, потому что всегда бывает ситуация когда одна из программ не работает, а другая отлично справляется с поставленной задачей. Именно поэтому я и собрал все программы в единый сборник АВАРИЙНО ЗАГРУЗОЧНЫЙ «RBCD»

P.S Высказывайтесь, делитесь своим мнением!

Southern

Согласен с тем что "Partition Magic" "морально и физически" устарела по отношению к Windows 7, но пока еще не к Windows XP, проверка HDD на ошибки средствами "Partition Magic" показывает ошибки (не буду в даваться в коды и расшифровку), а "Acronis" ошибок не находит. И вот тут парадокс - проверяем жесткий "HDDScan" и выявляем что ошибки действительно существуют. А тут нужно прибегать к исправлению (это я думаю уже другая тема).

Вот и получается что Acronis "врет", а Partition Magic все еще выручает!

А вот с Windows 7 "Acronis" не заменим! Пользуюсь диском RBCD исключительная сборка, за это огромное спасибо!

Grenland

пароль не подходит!!
выполнил все условия

KiCharles92

Ну уже раз мульён писали что и как... диском с виндой пробовал восстановить?