Безопасность РС

Автор Grigorij, 03 октября 2005, 23:56:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grigorij

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, какие из этих программ, Вы
считаете необходимым установить для защиты РС от вирусов и т.д:
            1.Kaspersky
            2.SpyBot
            3.Ad-Aware
            4.Microsoft AntiSpy
            5.SpywareDoctor
            6.SpywareBlaster
 или еще какие- либо другие более эффективные.
Спасибо

Ruterk

Здравствуйте Grigorij.

:umnik: Суммируя опыт работы с разными программами "защиты" на сегодняшний день, я остановился на этих:

1. Outpost Firewall Pro ver. 3.0.543.5722 (431) (Персональный брандмауэр)

2. NOD32 ver. 2.50.16 (Антивирус)
    Kaspersky Anti-Virus ver. 4.5.0.94 (Антивирус, устанавливаю без монитора)

3. Ad-Aware SE Professional Build 1.06r1  (Антишпион. Удаляет шпионские модули и "программы").


Выбор программ дело очень субъективное. С несколькими программами из вашего списка я не знаком, поэтому объективно оценить их не могу. Но суть "хорошей" защиты как мне кажется не в конкретном программном обеспечении, а в триединстве (Брандмауэр, Антивирус, Антишпион) защиты.


P.S Прошу всех посетителей форума высказать свое мнение и предложить свой вариант софта для защиты персонального компьютера.

Ruterk

Мне кажется что у "Outpost Firewall Pro" один из самых дружелюбных и простых интерфейсов, да к тому же вся инструкция и справка на русском. Единственным минусом (а может и плюсом) это то, что даже когда все разрешено программа все равно иногда блокирует соединение, впрочем, может, я не все настроил!

Насчет Kaspersky Anti-Virus. Просто у меня включен монитор NOD32 и что бы не конфликтовали я и не устанавливаю, да и мне кажется, что он сильно нагружает систему особенно на слабых машинах (компьютерах).

NOD32 классный антивирус и действительно ключи надо искать через очень короткое время. Правда есть сайт http://32.net.ru (форум) на котором постоянно есть новые ключи и зеркала для обновления.

P.S Высказывайтесь уважаемые посетители!