Автор Тема: Универсальные загрузочные CD и дискеты.  (Прочитано 5038 раз)

Sergey

• Гость
Добрый день! При переустановке Windows XP рекомендуется использовать Hirens Boot CD v 7.3. Однако диск объёмом 49 МВ записать мне проблематично. У меня есть Универсальный загрузочный диск v 3.7 в формате WinRAR и Volkov Commander, тоже в WinRAR. Как их правильно записать на CD (в папках или без). Это должен быть один CD или два разных? Как ими пользоваться?
Спасибо.

RUTERK ФОРУМ

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
    • WWW.RUTERK.COM - Авторский блог и форум
Универсальные загрузочные CD и дискеты.
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2005, 19:21:53 »
Здравствуйте Sergey.

Однако диск объёмом 49 МВ записать мне проблематично.

А в чем заключается ваша проблема?

Судя по вашему вопросу, вы плохо разбираетесь в загрузочных дисках. Прежде всего, все доступные для скачивания из Интернета загрузочные CD или дискеты имеют формат ISO или IMA. Эти форматы предназначены только для записи на CD или дискету и для того чтобы в этот образ (ISO или IMA) вставить необходимую вам программу, необходимо иметь соответствующий софт и квалификацию. Я не говорю о том, что практически все файлы дополнительно запаковываются WinRAR или ZIP, для уменьшения размера.

Например, тот же Hirens Boot CD v 7.3 распространяется в виде ISO файла (запакованного WinRAR). Внутри этого файла находятся до 30 программ и утилит различного направления. Поэтому на ваш вопрос “Как ими пользоваться?” Могу только предложить почитать справку к программам.

:umnik: Ознакомьтесь с содержанием этого сайта http://bootcd.narod.ru/index_r.htm или http://cdboot.narod.ru/index.htm, возможно вам станет более понятна тема. Если вопросы останутся, то конкретизируйте их для более полного ответа вам.

P.S Прежде всего разархивируйте файл и посмотрите какой формат, если ISO то так: (http://ruterk.com/content/rbcd_help.htm).

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
    • WWW.RUTERK.COM - Авторский блог и форум
Универсальные загрузочные CD и дискеты.
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2005, 22:52:56 »
Здравствуйте.

:umnik: К сожалению, я не знаю где «собака порылась», но могу предположить (как вы сами заметили) что проблема возможно в кодовой странице и/или русскоязычном драйвере.

Могу также предположить, что проблема может, заключается в загрузчике (то тесть в отсутствующем русском шрифте) и/или наборе символов. Как вы наверное знаете, современными компьютерами поддерживаются три варианта загрузки – это:
1. Эмуляция гибкого диска (загрузочная дискета).
2. Эмуляция жёсткого диска (загрузочный раздел).
3. Отсутствие эмуляции (специальная загрузочная программа).

Во всех этих вариантах, помимо основной файловой структуры, на CD-ROM создаётся непрерывный блок данных, называемый также загрузочным образом, который считывается в память и выполняется, согласно выбранному варианту эмуляции.

Предполагаю, что в вашем случае использовался "загрузчик", в котором, скорее всего и заключена ваша проблема.

Олег

• Гость
Re: Универсальные загрузочные CD и дискеты.
« Ответ #3 : 02 Апрель 2009, 17:11:06 »
Подскажите пожайлуста,как создать образ диска с Windows XP,и восстановить его без загрузочных дисков

olgach

• Гость
Где вы взяли такой древний HirenBoot  ??? Уже давно десятый вышел.
Вот почитай Мультизагрузочная USB флешка Hiren's BootCD 10.0 и Создание мультизагрузочной USB флешки Hiren's BootCD 10.0.

;D
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 13:57:53 от Ruterk »

RUTERK ФОРУМ

Поиск