Конвертация NTFS в FAT32

Автор Jedi, 10 июля 2005, 00:46:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jedi

У меня на компьютере стоит одна операционная система(Windows XP Media Center Edition 2005 Service Pack 2 ). Стоит она на разделе с NTFS. Мне надо этот раздел переконвертировать в FAT32. Останеться ли эта ОС работоспособной???

Ruterk

Здравствуйте Jedi.

К сожалению, не могу точно сказать, останется OS работоспособной или нет. Попробую объяснить почему. Как вы сами понимаете переконвертировать NTFS в FAT32 средствами самой операционной системы, не представляется возможным, поэтому придется использовать стороннее программное обеспечение типа Partition Magic 8.0. Существует вероятность именно в вашей ситуации некорректной работы программы, так как поддержка Windows XP Media Center Edition 2005 Service Pack 2 не заявлена разработчиками программы Partition Magic 8.0.

Учтите, что при конвертации программой Partition Magic 8.0 вы можете столкнуться со следующими проблемами и потерями. Прочтите про операцию Convert здесь: https://ruterk.com/content/pqmagic/003/features1.htm

:umnik: Однако если вы все же решите попробовать, то следуйте следующим правилам.

1.   Сделайте копию системы, желательно на другой физический жесткий диск или CD/DVD.
2.   Проверьте раздел на ошибки, средствами операционной системы и программой Partition Magic 8.0.
3.   Проведите дефрагментацию разделов, несколько раз.
4.   На переконвертируемом разделе свободного места должно быть не меньше 1 Гбайт лучше больше.
5.   Используйте источник бесперебойного питания, если у вас нет, то при отключении света возможно потеря всех данных на жестком диске.