Автор Тема: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по Partition Magic.  (Прочитано 137424 раз)

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
    • WWW.RUTERK.COM - Авторский блог и форум
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по Partition Magic.
« : 30 Январь 2005, 13:58:24 »
Задавая вопрос в форум, опишите как можно подробнее вашу проблему! Если же вы сами "эксперт" и можете ответить на поставленный в форум вопрос, то буду крайне признателен вам!

Здесь находится база знаний по программе Partition Magic 7.0 Pro. К сожалению, вся информация там, на английском языке. http://www.symantec.com/region/reg_eu/techsupp/enterprise/products/pmagic_pro/pmagic_pro_7/hot_topics_ts.html

Задавайте ваши вопросы в форум! Постараюсь ответить как можно быстрее.

С уважением Ruterk.

RUTERK ФОРУМ

« : 30 Январь 2005, 13:58:24 »

Oponiki

• Гость
« Ответ #1 : 30 Январь 2005, 14:03:20 »
Добрый день! Можно вопрос по Partition Magic 8.0 !?

Хотел разбить диск (80 на 20 и 60). Прогнал мастер создания нового раздела. После перезагрузки Partition пишет “Error 27 Cannot Lock Drive”, a потом “Error 27 While Executing Batch”. Может, кто просветит?

У меня:
Windiws XP
NTFS

Заранее спасибо!

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 30 Январь 2005, 14:05:57 »
Привет!
Судя по наименованию ошибок “Error 27 Cannot Lock Drive (Ошибка 27 Не могу заблокировать диск)” и “Error 27 While Executing Batch (Ошибка 27 При выполнение пакета)” программа Partition Magic не может заблокировать диск (раздел) и приступить к безопасному изменению диска (раздела). Возможно, у вас запущены какие то процессы, которые не дают программе заблокировать диск (раздел). Попробуйте использовать загрузочную дискету программы Partition Magic и выполнить разделения в DOS. Правда возможно и другое объяснение этих ошибок.

Василий

• Гость
« Ответ #3 : 30 Январь 2005, 14:13:12 »
У меня очень сложная проблема. Все началось с того, что воспользовался для разбивки разделов прогой FDISK. Она увидела мой диск как 26 Мб, хотя на самом деле он гораздо больше. Разбил, отформатировал. Запустил диск как дополнительный, а система его видит как NTFS, да еще и намного меньшего размера, чем на диске написано. После форматирования в винде и перезагрузки перестал виден этот диск. В биосе все впоорядке, а в досе и винтоусе его вообще не видно. FDISK с ним отказывается работать напрочь (виснет сразу). Что делать, подскажите пожалуйста.

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 30 Январь 2005, 14:15:57 »
Прежде всего, если “Fdisk” неправильно определяет размер вашего диска, то пользоваться, а тем более разбивать диск нельзя. Старые версии Fdisk не правильно определяют размер новых жестких (более 60Gb) дисков. И так насколько я понял, вы хотите установить второй жесткий диск в компьютер. По вашим словам “Bios” все параметры определяет правильно, если это так, то возможно дело в операционной системе (кстати, какая у вас?) Windows, которая не может обнаружить некорректно установленный или разбитый диск. Попробуйте следующее:

1. Создайте загрузочную дискету программы Acronis Partition Expert, (предварительно найдите и установите программу).
2. Сбросьте все настройки в Bios по умолчанию (обязательно).
3. Подключите второй (новый) жесткий диск как Primary/Slave. Не забудьте правильно выставить перемычки на жестком диске.
4. Вставьте загрузочную дискету и перезагрузите компьютер.
5. Далее следуйте инструкциям программы.

Вместо загрузочной дискеты “Acronis Partition Expert” вы можете попробовать использовать загрузочную дискету Windows 98, только замените файл fdisk.exe на файл fdisk.com из Windows 2000/XP.

Atwin

• Гость
« Ответ #5 : 04 Апрель 2005, 14:06:24 »
У меня проблема все с той же PqRP.Изменял размер диска и вырубился комп.Я бы все это дело может быть и восстановил бы но вот по своей глупости не делал ни дисков ни дискет восстановления.Как быть в такой ситуации?:confused:

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 04 Апрель 2005, 19:29:31 »
Здравствуйте Atwin.

:umnik: Ничего другого как найти возможность (например, у друзей) создать эти дискеты я посоветовать не могу. Если вы читали (http://ruterk.com/content/pqmagic/err/pteditru.htm) про “Исправление "Восстанавливаемого раздела (PqRP)" с помощью утилиты PTEDIT” то там есть ссылка на утилиту PTEDIT, так вот её можно скачать из Интернета, а затем, загрузившись в DOS запустить её с дискеты.

Можете также поискать в Интернете имиджи загрузочных дискет программы Partition Magic.

Я уже создал так называемый “ремонтный набор”, обьединенный единым загрузчиком и состоящий  из загрузочных дискет восстановления программ Partition Magic и Acronis Partition Expert  и еще нескольких утилит. Но пока не закончил писать инструкцию к нему, поэтому выложить сейчас в Интернет не могу.

P.S В крайнем случае могу выслать имиджи 2-х дискет Partition Magic.

Atwin

• Гость
« Ответ #7 : 04 Апрель 2005, 19:36:15 »
другими словами я и сам могу сделать эту дискету с помощью PM?Я не просто не знаю, эта дискета просто набор утилит или она каким-то образом завязывается на данные диска

(Добавление)
а за дискеты буду очень признателен:)

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 04 Апрель 2005, 19:48:39 »
:umnik:Для того чтобы создать дискеты идите Пуск>Программы>Partition Magic>Partition Magic Tools>Greate Rescue Diskettes. Это DOS вариант программы Partition Magic подробнее прочтите здесь http://ruterk.com/content/pqmagic/002/tools.htm

Atwin

• Гость
« Ответ #9 : 04 Апрель 2005, 19:50:01 »
оки, дискеты я сделал
вопрос такой: где должен находиться ptedit.exe

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 04 Апрель 2005, 20:01:05 »
Утилита  ptedit.exe находится на первой дискете! Внимательно прочтите вот эту инфу: http://ruterk.com/content/pqmagic/err/pteditru.htm :umnik:

Atwin

• Гость
« Ответ #11 : 04 Апрель 2005, 20:12:11 »
что-то я совсем запутался:insane:
ptedit.exe я должен поместить в первую дискету или она там уже есть(я не нашел)
и инструкцию прочитал несколько раз
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2005, 20:12:51 от Atwin »

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #12 : 04 Апрель 2005, 20:26:50 »
Совершенно верно он (ptedit.exe) уже есть на первой дискете, возможно у вас запрешен показ скрытых и системных файлов, поэтому вы и не видете. Следуйте инструкции перезагрузите компьютер и тд и тп. Будьте осторожны.

Какая у вас версия Partition Magic?

Atwin

• Гость
« Ответ #13 : 04 Апрель 2005, 20:29:05 »
Norton PartitionMagic
Version 8.05   (Build 1371)  05.05.2004
да я дмаю ничего страшного не произойдет диск с фильмами был простожалко терять

нет серьезно нету ее и скрытые файлы показывает
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2005, 20:31:49 от Atwin »

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 04 Апрель 2005, 20:38:17 »
Я только что создал себе эти 2 дискеты, и проверил файл на месте. Ну если не найдете, тогда скачайте, и запишите на первую дискету. Пробуйте. До завтра.

RUTERK ФОРУМ

« Ответ #14 : 04 Апрель 2005, 20:38:17 »

Ошибки в Partion Magic при установленной Vista SP 1. Помогите, пожалуйста.

Автор egor89k

Ответов: 19
Просмотров: 14472
Последний ответ 20 Июнь 2009, 15:59:28
от egor89k
Ошибка при заврешении операции patrition magic 8.0

Автор Druid83

Ответов: 2
Просмотров: 3636
Последний ответ 16 Октябрь 2011, 18:55:53
от Ruterk
PARTITION TABLE ERROR 3116 FOUND

Автор александр

Ответов: 1
Просмотров: 2853
Последний ответ 29 Август 2005, 23:32:35
от Ruterk
Как установить Partition Magik 8.05

Автор Танюшечка

Ответов: 5
Просмотров: 6201
Последний ответ 17 Июнь 2009, 10:14:53
от Танюшечка
Завис комп при конвертировании FAT32 to NTFS через Partition Magic 8 (проблема в том, что это ноутбук)

Автор Artyom

Ответов: 1
Просмотров: 4168
Последний ответ 04 Июль 2006, 22:45:49
от Ruterk