Проблема с новым винтом

Автор dien, 31 января 2005, 22:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dien

Купил новый винт, начал его разбивать Запускаю Partition Magic вродибы разбил перегружаюсь чтобы установить винду но комп незахотел я вновь запускаю Partition Magic и я вижу что всё разбивал (80гб.) слилось в одно поле желтого цвета и там написано error#105 Bad Из все возможных кнопок Format.. Ставлю там NTFS и тогда можно разбивать вновь винт но когда нажимаешь применить выскакивает ошибка error argument/parametr

Ruterk

Не мучайтесь пока с Partition Magic. Вероятнее всего у вас повреждена MBR диска или Таблица разделов. Загрузитесь с загрузочной дискеты или CD-ROM, затем разбейте диск заново FDISK -ом, после обязательно!!! отформатируйте вновь созданные разделы стандартной командой формат (format). Если все получилось, вот теперь и пробуйте Partiton Magic-ом.

Василий

У меня сейчас та же проблема. Никак не могу избавиться от этой ошибки. Причем FDISK не позволяет вообще мне что либо создавать или удалять на диске. Что делать, подскажите. Третий день уже мучаюсь.

Ruterk

Прежде всего, если "Fdisk" неправильно определяет размер вашего диска, то пользоваться, а тем более разбивать диск нельзя. Старые версии Fdisk не правильно определяют размер новых жестких (более 60Gb) дисков. И так насколько я понял, вы хотите установить второй жесткий диск в компьютер. По вашим словам "Bios" все параметры определяет правильно, если это так, то возможно дело в операционной системе (кстати, какая у вас?) Windows, которая не может обнаружить некорректно установленный или разбитый диск. Попробуйте следующее:

1. Создайте загрузочную дискету программы Acronis Partition Expert, (предварительно найдите и установите программу).
2. Сбросьте все настройки в Bios по умолчанию (обязательно).
3. Подключите второй (новый) жесткий диск как Primary/Slave. Не забудьте правильно выставить перемычки на жестком диске.
4. Вставьте загрузочную дискету и перезагрузите компьютер.
5. Далее следуйте инструкциям программы.

Вместо загрузочной дискеты "Acronis Partition Expert" вы можете попробовать использовать загрузочную дискету Windows 98, только замените файл fdisk.exe на файл fdisk.com из Windows 2000/XP.