Система не видит второй хард после переустановки

Автор megatron, 20 февраля 2011, 18:04:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

megatron

Доброго времени суток!
Переустановил винду (ХР) и она перестала видеть второй жёсткий диск.
Т.е. она его видит как динамический инородный и никаких действий,кроме,как преобразовать в базовый не предлагает(что ведёт к потере данных).
Программа же TESTDISC пишет примерно следующее в переводе:
"Действительный Загрузочный сектор NTFS должен присутствовать, чтобы получить доступ к любым данным; даже если разделение не является самозагружаемым."
Что характерно при установке висты всё нормально.
Ещё есть мысль,что утерялась буква присвоенная диску,поэтому не видит,но как её присвоить не понятно...
Помогите,пожалуйста!
Буду признателен Вашей помощи,друзья

okshef

Начните с диспетчера устройств: нет ли устройств с желтыми восклицательными знаками. Скорее всего для контроллера этого диска XP не смогла найти драйвера.

Ruterk

Я не сталкивался с подобной проблемой. Но вот что пишут на сайте Microsoft

Состояние динамического диска - «Инородный».

Причина.  Состояние Инородный возникает при перемещении динамического диска на локальный компьютер с компьютера, на котором установлена операционная система семейства Windows 2000, Windows XP Professional, 64-разрядная версия Windows XP или Windows Server 2003. На диске с состоянием Инородный появляется значок предупреждения.

В некоторых случаях для диска, который был подключен к системе ранее, может отображаться состояние Инородный. Данные конфигурации динамических дисков хранятся на всех динамических дисках, поэтому сведения о дисках, принадлежащих системе, теряются при сбое всех динамических дисков.

Решение: добавьте диск в конфигурацию системы компьютера, чтобы получить доступ к данным на диске. Чтобы добавить диск в конфигурацию системы компьютера, импортируйте инородный диск (щелкните правой кнопкой мыши диск и затем щелкните Импорт чужих дисков). Все тома, существующие на инородном диске, станут видимы и доступны после его импорта.

Дополнительные сведения об описании состояний дисков см. по ссылке http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=64112 (возможно, на английском языке).