Запрос уведомления о прочтении в The Bat!

Автор Борис41, 10 декабря 2010, 01:21:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борис41

Подскажите как в The Bat! послать письмо с запросом уведомления о прочтении? В Outlook Express, например, эта возможность предусмотрена, а в The Bat! - не могу найти.

Ruterk

Здравствуйте.

В свойствах нужного вам почтового ящика находите: "Ящик - Свойства почтового ящика – Шаблоны - Новое письмо", две опции "Подтверждение доставки" и "Подтверждения прочтения" и устанавливаете напротив нужных галочки.

Борис41


Борис41

#3
      Стал пользоваться "Подтверждением доставки" и "Подтверждением прочтения" и возникли у меня в связи с ними следующие вопросы:
      1.Чем отличается "Подтверждение доставки" от "Подтверждения прочтения."?
      2.Автоматически ли отправляются эти подтверждения в адрес отправителя письма, или с санкции получателя письма?
      3.Зависит ли отправка этих подтверждений в адрес отправителя письма от настроек почты у получателя?

landv

"Подтверждение доставки" выполняется, почтовым сервером входящей почты со стороны получателя (независимо от протокола POP3 или IMAP), автоматически и незамедлительно после получения письма, при соответствующем запросе.
В то время как "Подтверждение прочтения" инициируется почтовым клиентом (The Bat, Outlook ...) после открытия письма, имеющего соответствующий запрос. Само уведомление ставится в очередь исходящей почты, или почтовый клиент информирует пользователя (получателя) о необходимости дать согласие на отправку "Подтверждения о прочтении", используя соответствующий шаблон формы оповещения.