Как настроить программу The Bat!?

Автор Борис41, 21 ноября 2010, 15:13:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борис41

При настройке программы The Bat! (версия 4.1.7) столкнулся с тем, что эта программа несанкционированно (без моей просьбы) создаёт множество файлов (с расширениями ABD, CFN, CDB, FLB, SRB) и выкладывает эти файлы на рабочий стол.
Это очень неудобно; загромождает рабочий стол.
Я пробовал файлы удалять, но программа снова упрямо их выкладывает. Как избавиться от этой напасти на рабочем столе? Что для этого нужно изменить в настройках программы?

Ruterk

Здравствуйте.

Запустите программу, затем выберите "Свойства-Настройка-Система" напротив надписи "Почтовый каталог" нажмите кнопку "Обзор" и укажите любую папку на жестком диске. Эти расширения (файлы) являются специальными конфигурационными файлами программы The Bat, в которых хранятся сообщения, записная книжка и др.


Борис41

Спасибо за совет, он подействовал.
Но вот незадача.
Я переместил, рекомендованным Вами образом, файлы "Почтового каталога" The Bat! с рабочего стола в папку.
И это нормально. Но вместе с Batовскими файлами со стола ушли в упомянутую папку все ярлыки всех прочих программ.
Теперь стол полностью пуст и гол. Как оставить на столе нужные мне ярлыки, а убрать в папку только файлы
"Почтового каталога" The Bat? Ещё раз спасибо!

Борис41

Удалось мне всё-таки "Летучую мышь" перехитрить. Для этого, я вначале перенёс "Почтовый каталог" The Bat! с рабочего стола в папку. После переноса в этой папке оказались и все прочие ярлыки (файлы с расширением "lnk"). Их я затем переместил из упомянутой папки обратно в каталог "Рабочего стола", а потом ещё (для верности) закрепил все ярлыки на рабочем столе. После этих мер, все безобразия, с ненужными мне файлами The Bat! на рабочем столе, прекратились.