Автор Тема: Не могу открыть папку  (Прочитано 8651 раз)

Natali86

• Гость
Не могу открыть папку
« : 07 Май 2010, 11:07:17 »
Здравствуйте!
У меня папка не открывается с документами Word. Они мне очень нужны. Это документы по учебе. Пишет что фаил или папка повреждена чтение не возможно. Что мне делать подскажите пожалуйста?

RUTERK ФОРУМ

Не могу открыть папку
« : 07 Май 2010, 11:07:17 »

Ruterk

• Администратор
  • Ветеран
    • WWW.RUTERK.COM - Авторский блог и форум
Re: Не могу открыть папку
« Ответ #1 : 09 Май 2010, 20:33:31 »
Здравствуйте.
Прежде всего, необходимо было описать, как произошло это печальное событие. Вы устанавливали, работали или еще что-то делали с программами, утилитами и т.д.

Есть несколько вероятных причин произошедшего события: вирусы, повреждение файловой системы, физическая (бед-блоки) неисправность жесткого диска, шлейфа.

Если вы не можете открыть только одну конкретную папку на разделе (диске), а остальные рядом папки и файлы открываются, то вероятно это действие вирусов или какой-либо программы (шифрование, защиты). Проверьте весь раздел жесткого диска Антивирусом (со свежими базами).

Если невозможно открыть весь раздел (диск) то это, скорее всего повреждение файловой системы. В этом случае необходимо воспользоваться программами восстановления данных. Затем проверить жесткий диск на отсутствие физических (бед-блоки) повреждений, после чего удалить поврежденный раздел, а затем создать новый.

На будущее, важные файлы необходимо дублировать и никогда не сохранять в системных папках Windows, таких как “Мои документы” “Рабочий стол”, так как в случае сбоя операционная система легко может их удалить, или повредить.

Natali86

• Гость
« Ответ #2 : 10 Май 2010, 09:51:08 »
Я не чего такого не делала. У меня отключили свет при включеном компе а на следующий день я обнаружила что папка не открывается.
Я знаю что в системных папках не льзя хранить файлы. Я этого не делаю. Эта пака которая не открывается находится на другом жестоком жиске. Их у меня 2.
Спасибо за советы.

RUTERK ФОРУМ

« Ответ #2 : 10 Май 2010, 09:51:08 »

Поиск