Ptedit не имеет курсора мыши

Автор Androgen, 20 июня 2006, 18:28:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Androgen

Вчера запорол раздел, как и многие. Нашел сегодня ваш сайт, подробную инструкцию. Создал дискеты, зашел в Ptedir, нашел 3С.
НО! Судя по рисункам в инструкции нажимаете Set Type вы мышью. У меня никакой мыши там нет, соотвественно не могу я его нажать так, чтобы не сменить 3С на следующую ячейку.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Партишн 8.0 у меня

Androgen

Первое что хочу сказать. Мануал ваш или малость не корректный или это от версии партишна зависит. Мыши как я сказал у меня не было, поэтому что-то сделать я не мог.
Нашел я ее, дрова были на втором диске. Они установились, когда я вопреки мануалу вставил вторуб дискету. Поставил как и было раздел NTFS и вот что было дальше.
Перезагрузился, но потерянный диск по-прежнему не видно. Сам винт видно (он состоял из HEAD, MEDIA) так вот MEDIA есть. В партишне он опять стал нормальным NTFS разделом, как и прежде. Вроде даже инфа осталась.
Что это? Я захожу сейчас через второй винт, может это как-то повлиять? Из операция доступны только 2:
properties и check for erroes. Решил проверить ошибки - выдает вот что:
Error 1633 - non direcrory lacks data, file 9
warning  1627 - upcase table incorrect, file 10 (128)

Androgen

При попытке установить винду на этот винт раздел помечен вот так:
F: Раздел2 (не активен) (OS\2 Boot Mana 82247МБ (своб. 82246 Мб)
В партишне он вот так отображается:
HEAD (*.) NTFS  82246,8 (size) 54498,3 (used mb) , 27740,7 (Unused mb) Active primary

Vovan

Уважаемый Ruterk,
Действительно курсора мыши нет, подскажите пожалуйста как решить эту проблему. Version 7.0   (Build 283)  10.08.2001.

Vovan

Для тех кто столкнется с этой проблемой.
Скопируйте со второй дискетты PQMagic на первую файлы mose.com и mouse.ini. Следуйте инструкции ruterka, но прежде чем набрать в Dos ptedit, набейте mouse.com.