Помогите! 2 HDD, 2 ОС Как сделать 1 HDD активным?

Автор makabs, 17 июля 2009, 01:22:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

makabs

Здравствуйте!

У меня 2 харда (Макстор), Макстор-1 (SАТА, С:, 1-раздел) Макстор-2 (АТА, D:,E:, 2-раздел). У обоих винта установлено ОС ВинХР, суть моего вопроса такой: В БИОСе винты настроены таким образом, порядок 1-й Макстор-1 ва 2-й Макстор-2 тогда система на диске С загружается (все ОК). Но я хочу что б в ОС загружался с второго диска (Д:). Если я в БИОСе настройку поменяю на то что б 1-й Макстор-2 и 2-й Макстор-1 вставлю, ОС с второго диска не загружается.
Что мне делать?

makabs

Я хочу чтоб второй диск не загружался. Макстор-1 (С-раздел первичный), Макстор-2 (Д-раздел первичный, Е-раздел логический). Теперь я хочу С-раздел сделать логическим, когда я конвертирую этот раздел останется ли целым информация на диске.

Или можеть другой способ найдется! Помогите что мне делать?

okshef

Если вы хотите иметь возможность выбора загрузки ОС - то нужно добавить запись в boot.ini, находящемся на диске с:\

Ragnar

#3
Цитата: okshef от 20 июля 2009, 20:10:33
Если вы хотите иметь возможность выбора загрузки ОС - то нужно добавить запись в boot.ini, находящемся на диске с:\
Надо поменять местами выбор загрузки, я так понял?? Если да, то это делается так - свойства системы->дополнительно->загрузка и восстановление->параметры, там выбираете что хотите грузить.