Часто виснет диск.. :(

Автор f1aund3r, 13 июня 2009, 16:40:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

f1aund3r

Диск Самсунг ИДЕ 80 висит на слейве. Часто виснет он а с ним компьютер. Потом не загружается.. Работает через раз. Делаю чекдиск:
Параметр F Неуказан
Чекдиск выполняется в режиме чтения!
НО ДИСК У МЕНЯ ЭТОТ с БУквой Е!




Ruterk

Здравствуйте!

Не понятен вопрос! Совершенно правильно ваш жесткий диск 80 Gb (метка тома Samsung) имеет букву раздела Е. Если вы думает что сообщение (а именно буква F) которое выдала программа Partition Magic имеет отношение к разделу то вы ошибаетесь.

"Параметр F не указан" – означает, что команда chkdsk будет только искать ошибки, а исправлять их не будет. Возможно, что у вас в настройках программы Partition Magic указано работать с жесткими дисками в режиме только для чтения.

Вы можете проверить раздел из командной строки операционной системы Windows XP.

1.   Нажмите  ПУСК-Выполнить и введите комнаду "cmd" затем "OK". В появившееся окно командной строки введите chkdsk e: /f /v /r
2.   Возможно, утилита предложить отключить раздел введите Y

Если утилита найдет ошибки (особенно с поврежденными секторами), рекомендую вам сохранить необходимые вам данные на другой носитель и больше не использовать этот жесткий диск.

На всякий случай проверьте кабель от материнской платы к жесткому диску и блок питания компьютера на стабильность работы.